Экономика
2019-11-02 13:47

Летом 2020 года во всех регионах России введут налог для самозанятых

Летом 2020 года во всех регионах России введут налог для самозанятых

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что ориентировочно с 1 июля 2020 года на все регионы России распространится налоговый режим для самозанятых.

По данным Минфина, в качестве самозанятых зарегистрировались уже более 240 тысяч человек. В тестовом режиме специальный налоговый режим для самозанятых действует с начала 2019 года Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане. Они платят налог по ставке 4 процентов на доходы от физических лиц, и 6 процентов — на доходы от юридических лиц.

По данным ТАСС, уже готов законопроект о расширении зоны действия этого налогового режима на 19 регионов России.

Другие новости
В спортивном центре «СВОй спорт» прошли первые соревнования Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 21 сентября 2026 года Ежегодный слёт воскресных школ города прошёл во Владимире Во Владимирской области пресекли деятельность организованной группы, изготавливающей контрафактные матрасы Владимирский театр драмы отметил 80-летие выдающегося актёра Владимира Лаптева Жители 21 улицы Владимира останутся без горячей воды на весь вторник «Энергосбыт Волга» приглашает принять участие в акции «Прояви заботу» В Судогодском округе отметили День работников леса Эксперты и общественники обсудили прозрачность и легитимность прошедших выборов во Владимире Президент Владимир Путин принял участие в открытии нового объекта социальной газификации во Владимирской области Никита Шилов завоевал золото в финале Чемпионата высоких технологий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконными вырубками и восстановлении лесов во Владимирской области Выборы депутатов в Госдуму Российской Федерации девятого созыва на территории Владимирской области признаны состоявшимися Малыгинская детская школа искусств открылась после капремонта В РФ выросло число желающих получить среднее профессиональное образование Активисты движения «Масксети-33» передали партию спецснаряжения в зону СВО В Гороховце монтируют хоккейную коробку для круглогодичных спортивных занятий Явка на выборах во Владимирской области превысила 46% В этом сезоне в полосе отвода областных дорог от борщевика Сосновского и амброзии трехраздельной обработано более 600 га
смотреть все
mob_banner1