Экономика
2019-11-02 13:47

Летом 2020 года во всех регионах России введут налог для самозанятых

Летом 2020 года во всех регионах России введут налог для самозанятых

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что ориентировочно с 1 июля 2020 года на все регионы России распространится налоговый режим для самозанятых.

По данным Минфина, в качестве самозанятых зарегистрировались уже более 240 тысяч человек. В тестовом режиме специальный налоговый режим для самозанятых действует с начала 2019 года Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане. Они платят налог по ставке 4 процентов на доходы от физических лиц, и 6 процентов — на доходы от юридических лиц.

По данным ТАСС, уже готов законопроект о расширении зоны действия этого налогового режима на 19 регионов России.

Другие новости
Сборная Владимирской области выступила на первенстве России по спортивному программированию В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл
смотреть все
mob_banner1