Экономика
2019-11-02 13:47

Летом 2020 года во всех регионах России введут налог для самозанятых

Летом 2020 года во всех регионах России введут налог для самозанятых

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что ориентировочно с 1 июля 2020 года на все регионы России распространится налоговый режим для самозанятых.

По данным Минфина, в качестве самозанятых зарегистрировались уже более 240 тысяч человек. В тестовом режиме специальный налоговый режим для самозанятых действует с начала 2019 года Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане. Они платят налог по ставке 4 процентов на доходы от физических лиц, и 6 процентов — на доходы от юридических лиц.

По данным ТАСС, уже готов законопроект о расширении зоны действия этого налогового режима на 19 регионов России.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1