Экономика
2019-11-02 13:47

Летом 2020 года во всех регионах России введут налог для самозанятых

Летом 2020 года во всех регионах России введут налог для самозанятых

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что ориентировочно с 1 июля 2020 года на все регионы России распространится налоговый режим для самозанятых.

По данным Минфина, в качестве самозанятых зарегистрировались уже более 240 тысяч человек. В тестовом режиме специальный налоговый режим для самозанятых действует с начала 2019 года Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане. Они платят налог по ставке 4 процентов на доходы от физических лиц, и 6 процентов — на доходы от юридических лиц.

По данным ТАСС, уже готов законопроект о расширении зоны действия этого налогового режима на 19 регионов России.

Другие новости
Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области Во Владимирской области завершился капремонт в 279 многоквартирных домах Во Владимирской области 50 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям Свыше 190 км дорог регионального и межмуниципального значения отремонтируют во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Роспотребнадзор взыскал через суд в пользу потребителей около 9 млн рублей Дорожники возместят ущерб водителю за падение дерева на юрьев-польской дороге Центр опережающей профессиональной подготовки провел занятия для старшеклассников из школы №15 Владимира Ирина Нюшкова стала лучшим просветителем Владимирской области Для всех , кто хочет стать врачом во Владимирской области Юлия Галкина из Владимира прошла слепые прослушивания в шоу «Голос»
смотреть все
mob_banner1