Экономика
2015-06-26 12:34

Лекарства из Москвы в обмен на лекарства из Петушков

Лекарства из Москвы в обмен на лекарства из Петушков


На сегодняшней встрече с журналистами губернатор Владимирской области Светлана Орлова подвела итоги Петербургского международного экономического форума, в котором она приняла участие 18 и 19 июня. Светлана Орлова сказала, что сразу после форума был принят закон по офсетному контракту между Владимирской областью и Москвой.

- Закон вышел, вы понимаете? Еще и месяца не прошло! Теперь мы можем закупать лекарства у Москвы, а они - у нас.

Согласно Википедии, офсетный контракт - вид компенсационной сделки при закупке импортной продукции, существенным условием которой является выставление встречных требований по инвестированию части средств от суммы контракта в экономику страны-импортера. В межрегиональных отношениях, и в данном случае, такой контракт позволяет приобретать продукцию в счет поставленной. Отметим, что в ходе экономического форума в Петербурге Светлана Орлова рассказывала коллегам о достижениях компании "Генериум", что находится в Петушинском районе и производит лекарства для лечения серьезных заболеваний. Это производство и продукция компании и стали предметом заключения офсетного контракта. Проще говоря, будем обмениваться лекарствами.

Другие новости
Александр Аладышев и Юрий Круценко удостоены наград Международного фестиваля Шахматистка из Владимира Светлана Радушинская покорила первенство ЦФО В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 7 ноября 2025 года В НИЯУ МИФИ смонтировали пространственный вакуумный фильтр лазерного комплекса «Эльф» Новая спортивная площадка появится на улице Мира во Владимире Владимирская молодежь участвует в итоговом форуме Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы Национальную кухню и народные костюмы обсудили на очередном этноквизе во Владимире В Суздале наводят порядок в работе гужевого транспорта и создают специальные парковочные места «Т-Плюс» устраняет повреждения и на теплосетях без собственника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 ноября 2025 года Во Владимире прокурор добивается устранения нарушений при ремонте мемориала на площади Победы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реабилитации бойцов СВО в Областном центре спецмедпомощи ДСУ-3 заасфальтировало 600 метров новой дороги на Пушкарской во Владимире В Суздале продолжаются работы по благоустройству общественных пространств Макет самолета АНТ-2 поставили у здания администрации Кольчугинского округа Ветеран СВО из Владимира Валерий Преображенский в числе лучших воинов-наставников России Официальный комментарий прокуратуры по аресту застройщиков Друговых В Юрьеве-Польском завершили благоустройство пешеходного маршруту у Свято-Покровского храма Застройщиков ЖК «Дуброва-парк» Игоря и Романа Друговых взяли под стражу
смотреть все
mob_banner1