Экономика
2015-06-26 12:34

Лекарства из Москвы в обмен на лекарства из Петушков

Лекарства из Москвы в обмен на лекарства из Петушков


На сегодняшней встрече с журналистами губернатор Владимирской области Светлана Орлова подвела итоги Петербургского международного экономического форума, в котором она приняла участие 18 и 19 июня. Светлана Орлова сказала, что сразу после форума был принят закон по офсетному контракту между Владимирской областью и Москвой.

- Закон вышел, вы понимаете? Еще и месяца не прошло! Теперь мы можем закупать лекарства у Москвы, а они - у нас.

Согласно Википедии, офсетный контракт - вид компенсационной сделки при закупке импортной продукции, существенным условием которой является выставление встречных требований по инвестированию части средств от суммы контракта в экономику страны-импортера. В межрегиональных отношениях, и в данном случае, такой контракт позволяет приобретать продукцию в счет поставленной. Отметим, что в ходе экономического форума в Петербурге Светлана Орлова рассказывала коллегам о достижениях компании "Генериум", что находится в Петушинском районе и производит лекарства для лечения серьезных заболеваний. Это производство и продукция компании и стали предметом заключения офсетного контракта. Проще говоря, будем обмениваться лекарствами.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области сильно похолодает Новости Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирцам рассказали, как не ошибиться с выбором новогодней ели Белокаменный рельеф с гербом Владимирской области поставили у здания правительства Во Владимире открылся первый магазин торговой сети «Победа» В Александровской районной больнице открыли школу здоровья Для маленьких жителей подшефного Кировского из Владимирской области доставили новогодние подарки Ковровчанка признана виновной в убийстве годовалого сына с особой жестокостью Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова встретилась с представителями общественных организаций Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Суздальском районе Во Владимире после ремонта открылся офис «Энергосбыт Волга» на Вокзальной Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирская область в числе победителей премии «Время молодых» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с карантинными вредителями В поселке имени Максима Горького Камешковского округа открыли новую амбулаторию Из Меленковского района в зону СВО отправились именные посылки из дома, продукты и техника Заснеженный Владимир убирало 50 коммунальных машин и 70 рабочих За счет повышения тарифов на свет для населения поднимут зарплату рабочим «Владимирводоканала» до 69 тысяч рублей Самые протяжённые участки дорог сделали по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Александровском и Киржачском округах Вступили в силу новые меры безопасности для абонентов сим-карт
смотреть все
mob_banner1