Экономика
2015-06-26 12:34

Лекарства из Москвы в обмен на лекарства из Петушков

Лекарства из Москвы в обмен на лекарства из Петушков


На сегодняшней встрече с журналистами губернатор Владимирской области Светлана Орлова подвела итоги Петербургского международного экономического форума, в котором она приняла участие 18 и 19 июня. Светлана Орлова сказала, что сразу после форума был принят закон по офсетному контракту между Владимирской областью и Москвой.

- Закон вышел, вы понимаете? Еще и месяца не прошло! Теперь мы можем закупать лекарства у Москвы, а они - у нас.

Согласно Википедии, офсетный контракт - вид компенсационной сделки при закупке импортной продукции, существенным условием которой является выставление встречных требований по инвестированию части средств от суммы контракта в экономику страны-импортера. В межрегиональных отношениях, и в данном случае, такой контракт позволяет приобретать продукцию в счет поставленной. Отметим, что в ходе экономического форума в Петербурге Светлана Орлова рассказывала коллегам о достижениях компании "Генериум", что находится в Петушинском районе и производит лекарства для лечения серьезных заболеваний. Это производство и продукция компании и стали предметом заключения офсетного контракта. Проще говоря, будем обмениваться лекарствами.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 17 декабря 2025 года Министр спорта и физкультуры региона Наталья Федорова озвучила главные итоги года Национально-культурные объединения и некоммерческие организации Владимира подвели итоги 2025 года Во Владимире сильнейшие команды школ встретились на городских соревнованиях по футзалу На реке Шерна в Киржачском округе утонул 62-летний рыбак Ватная игрушка, «белокаменные» конфеты и кнут из Владимирской области стали лучшими на конкурсе «Туристический сувенир» Елена Янина подвела итоги реализации молодёжной политики во Владимирской области в 2025 году В деревне Гонобилово Судогодского муниципального округа открыли новый современный ФАП Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 декабря 2025 года Ольга Хохлова подписала соглашения о сотрудничестве с руководителями Заксобрания Севастополя и Думой Ханты-Мансийского АО Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о выборе продуктов к новогоднему столу Жители Владимирской области оформили около полутора тысяч социальных контрактов Во Владимирской области 34 беспилотника берегут леса от пожаров В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей В Александрове участнику преступной группы дали 3 года за обман двух бабушек На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов
смотреть все
mob_banner1