Экономика
2015-01-29 11:16

Леди Хай-лайн не боится российских зим

Леди Хай-лайн не боится российских зим


На птицефабрику в ковровском поселке Первомайском завезли 15,5 тысяч цыплят породы «Хай-лайн браун». Птицы прилетели из Англии на самолете, а уже потом их доставили во Владимирскую область. Сейчас цыплята проходят карантин, а через месяц их отправят в птичник.

Эти несушки считаются самыми продуктивными и неприхотливыми, поэтому курозаводчики стараются разводить английскую породу, постепенно заменяя традиционные для России юрловскую голосистую и первомайскую породы на рыжих иностранок хай-лайн браун.

Владимирские птицеводы уже давно присмотрелись к этой породе. Зарубежные фермеры, занимающиеся разведением птицы в промышленных масштабах, положительно отзываются об этих курах-несушках. Они выведены в США, селекционерам удалось создать породу кур, которая отличается неприхотливостью и высокой яйценоскостью и хорошим иммунитетом. Взрослые несушки могут давать до 350 яиц в год.

И что особенно важно для наших птицеводов, у птиц этой породы нет особых требований к температурному режиму, освещению и влажности. Несушки хорошо переносят как клеточное содержание, так и напольное.

На сегодня Владимирская область полностью обеспечивает себя куриной продукцией, хотя на прилавках наших магазинов можно встретить яйца и мясо кур из соседних регионов. Если владимирские птицеводы увеличат поголовье, есть шанс, что их продукция, как минимум, не вырастет в цене.

Да и с точки зрения безопасности это нам только на руку. По словам руководителя областного управления Россельхознадзора Владимира Нагорного, качество местной продукции отследить гораздо легче, нежели аналогичного продукта из других регионов России, поэтому ветеринары могут гарантировать, что владимирская куриная продукция отвечает всем нормам и абсолютно безопасна для потребителей. 

Фото Julie Persons http://xoroshocidim.com/




Другие новости
Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро
смотреть все
mob_banner1