Экономика
2014-12-08 11:36

Кто попал в программу капремонта на будущий год?

Кто попал в программу капремонта на будущий год?

В 2015 году во Владимире запланирован капитальный ремонт в 88 многоквартирных домах. Объем и виды работ уже известны: так, в 64 домах будут ремонтировать кровлю, в 22 домах заменят лифты, внутридомовые инженерные коммуникации приведут в порядок в 8 домах и в 5 домах будет обновлен фасад.

Соответствующее постановление (№4435 от 26.11.2015 года) опубликовала городская администрация. Перечень домов, стоимость работ и источники финансирования любой желающий может увидеть на сайте администрации города Владимира. Здесь же приведены сроки окончания ремонта, правда, с пометкой «планируемые».

Государство поможет собственникам, но незначительно. Вот, например, на ремонт дома на улице Пионерской требуется 2,1 миллиона рублей. Из них 1 миллион 882 тысячи - это средства собственников, еще 122,5 тысячи рублей выделит Фонд  содействия реформированию ЖКХ, 39 тысяч – областной, и 60 тысяч рублей будет изыскано в городской казне.

Дороже всего, судя по смете, обходится замена лифтового оборудования. Самый дорогой ремонт в будущем году предстоит двум домам по - Соколова-Соколенка, 6 и Михайловская, 8-а. В обоих случаях львиная доля денег - более 7,7 миллиона рублей - уйдет на замену лифтов.

Общая стоимость капитального ремонта по городу Владимиру на 2015 год, по расчетам администрации, составляет 148 936 282 рубля. 

Другие новости
Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов
смотреть все
mob_banner1