Экономика
2015-11-29 15:10

Космос владимирской экономике в помощь

Космос владимирской экономике в помощь

«Использование результатов космической деятельности и современных геоинформационных технологий в интересах социально-экономического развития Владимирской области на 2016-2020 годы». Такое название носит государственная программа, которую утвердила Светлана Орлова.

Начиная с 2016 года навигационно-информационные системы ГЛОНАСС и геоинформационные технологии будут мониторить ситуацию на дорогах Владимирской области.

Система будет встроена в автомобили скорой помощи и в весь общественный транспорт.

Внедрение космических систем позволит ускорить рост экономики и создать дополнительные рабочие места, а также сделает регион более привлекательным для инвесторов.

Реализация госпрограммы рассчитана до 2020 года. За это время областной бюджет выделит 45 миллионов рублей. В 2016 году на космическую программу будет направлено 7 миллионов 770 тысяч рублей.


По материалам пресс-службы администрации области

Фото: патриотам.рф

Другие новости
Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ Юные футболисты из Владимирской области стали победителями всероссийского финала турнира «Футбол в коррекционной школе»  В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота На площадке форума «Единой России» «Есть результат!» прошли встречи под девизом «Национальный приоритет — Крепкая семья» В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей Во Владимире прошел крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери В рамках программы «Благодвор» в Собинке подрядчик работает сразу на четырех адресах В эти выходные Владимир и Суздаль примут фестиваль «Велолето» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев встретился с активом «Движения первых» Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе надзорных органов в период летних каникул 90 миллионов рублей за май перевели дистанционным аферистам жители Владимирской области
смотреть все
mob_banner1