Экономика
2015-11-29 15:10

Космос владимирской экономике в помощь

Космос владимирской экономике в помощь

«Использование результатов космической деятельности и современных геоинформационных технологий в интересах социально-экономического развития Владимирской области на 2016-2020 годы». Такое название носит государственная программа, которую утвердила Светлана Орлова.

Начиная с 2016 года навигационно-информационные системы ГЛОНАСС и геоинформационные технологии будут мониторить ситуацию на дорогах Владимирской области.

Система будет встроена в автомобили скорой помощи и в весь общественный транспорт.

Внедрение космических систем позволит ускорить рост экономики и создать дополнительные рабочие места, а также сделает регион более привлекательным для инвесторов.

Реализация госпрограммы рассчитана до 2020 года. За это время областной бюджет выделит 45 миллионов рублей. В 2016 году на космическую программу будет направлено 7 миллионов 770 тысяч рублей.


По материалам пресс-службы администрации области

Фото: патриотам.рф




Другие новости
Стартовал приём заявок на конкурс «Отличное место на Золотом кольце» Владимирские спортсмены по спортивной аэробике успешно выступили на международном турнире В четверг во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 21 октября 2026 года Во Владимире открылось «Зеркало природы» - масштабная выставка, объединившая работы почти тысячи школьников региона Тысячи жителей Владимирской области готовятся к «Большому этнографическому диктанту» В Суздале Александр Авдеев принял министров юстиции России и Беларуси Определиться с выбором профессии студентам и школьникам Владимира успешно помогает нейропрофориентационное тестирование Во Владимире состоялся уже шестой выпуск будущих сестёр милосердия Ковров встретил «Птицу-Победу» К 1 ноября во Владимире планируют подготовить 100% техники к зимнему сезону Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 октября 2026 года Подведены итоги второго этапа операции «Нелегал» во Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ЖКХ и контроле за расходованием бюджетных средств В охотугодьях в пяти округах Владимирской области выпустили 1400 куропаток Двадцатилетняя жительница Радужного хотела легко и быстро заработать, но оказалась на скамье подсудимых В России с марта сдачу теории на права будут фиксировать на видео Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей
смотреть все
mob_banner1