Экономика
2018-05-31 13:26

Корпорация МСП рассчитывает до конца года реализовать во Владимирской области не менее 20 проектов

Корпорация МСП рассчитывает до конца года реализовать во Владимирской области не менее 20 проектов

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства рассчитывает до конца года реализовать во Владимирской области не менее 20 проектов. Об этом в «нулевой» день работы VI Владимирского экономического форума заявила руководитель дирекции по лизингу Татьяна Гончарова на секции, посвященной высоким технологиям в производстве и поддержке бизнеса. В рамках форума корпорация рассчитывает получить хотя бы пять заявок от местных предприятий. Сейчас в сетке региональных лизинговых компаний есть три проекта из 33-го региона: один уже реализован, два — на рассмотрении.

— Один проект связан с химической промышленностью, второй — с пищевой промышленностью, и еще один — с обработкой. Мы очень сильно рассчитываем, что, презентовав данную программу, проинформировав предпринимателей о данном продукте, мы получим новые заявки. Соответственно, реализуем еще достаточное количество сделок из Владимирской области, — сообщила Гончарова.

Корпорация МСП готова поддержать малые предприятия, которые производят высокотехнологичную продукцию либо приобретают инновационное оборудование. Для них разработаны программы льготного лизинга: ставка 6% годовых для отечественного оборудования и 8% годовых для иностранного. Кроме того, на секции выступили представили Фонда развития промышленности и банковского сектора. Обсуждался вопрос и господдержки бизнеса. Эта площадка экономического форума — реальная возможность для местных предпринимателей решить наболевшие вопросы без посредников. Работа форума продлится до 3 июня.

ПО ТЕМЕ

День «нулевой»: стартовал VI Межрегиональный экономический форум

На площади перед «Белым домом» завершается монтаж выставки достижений народного хозяйства региона. Справа от главной лестницы расположилась площадка «Волгабаса», рядом — самоходные установки «Муромтепловоза», которые предназначены для тушения лесных пожаров (подробнее...).




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе
смотреть все
mob_banner1