Экономика
2021-01-28 07:37

Коровы Владимирской области произвели почти 425 тысяч тонн молока в 2020 году

Коровы Владимирской области произвели почти 425 тысяч тонн молока в 2020 году

Владимирстат поделился «молочной» статистикой региона. По данным ведомства, производство молока является одним из ведущих направлений сельскохозяйственной деятельности 33 региона. 

  • На 1 января этого года поголовье коров Владимирской области составляло 57,7 тыс. голов. 
  • За 2020 год в области произведено 424,5 тыс. тонн молока, по сравнению с 2019 годом производство молока увеличилось на 3,7%.
  • В среднем одна корова за прошлый год произвела 7845 кг молока. Владимирская область стала здесь лидером среди соседей. Надой молока от одной коровы в Ярославской области за аналогичный период составил 7534 кг, в Ивановской – 6729 кг, а в Костромской 6168 кг.
  • По муниципальным образованиям Владимирской области можно выделить тройку лидеров:

  1. сельскохозяйственные организации Юрьев-Польского муниципального района (96,7 тыс. тонн)

  2. Суздальского (73,0 тыс. тонн)

  3. Собинского (66,1 тыс. тонн) муниципальных районов.

  • Меньше всего отгрузили сырого молока организации Кольчугинского (1,4 тыс. тонн), Гусь-Хрустального (1,1 тыс.), Гороховецкого (1 тыс.) и Киржачского (0,2 тыс. тонн) муниципальных районов. 
  • За 2020 год из области было вывезено 148,4 тыс. тонн молока. Московская и Нижегородская области в прошлом году приняли по 63,9 и 42,0 тыс. тонн соответственно. Остальная география выглядит следующим образом:
Screenshot_26.jpg
фото: Владимирстат

    Другие новости
    В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
    смотреть все
    mob_banner1