Экономика
2018-05-24 17:02

Компания «Биотум» начинает свою работу

Компания «Биотум» начинает свою работу

Не так страшен завод, как его малевали. Предприятие «Биотум» завершает строительство и официально начинает свою работу. Споры о том, насколько безопасно появление якобы «битумного» завода рядом с микрорайоном Энергетик и деревней Рукав, не затихали на протяжении нескольких лет. Руководство предприятия всячески информировало местных жителей о том, что и как будут делать на заводе. Для мониторинга за ходом строительства завода была создана рабочая группа, которую неоднократно приглашали на территорию предприятия.

— По сути, мне как генеральному директору и жители, и власти города и области помогли проконтролировать и построить современное предприятие, которым Владимирская область может гордиться, — говорит генеральный директор предприятия Артур Азаев.

На итоговом заседании с рабочей группой руководство предприятия вновь отметило: завод не будет выпускать битум. Его в принципе нельзя производить в черте города. «Биотум» будет выпускать строительные материалы: гидроизоляцию, жидкую резину, геосетки, дорожные мастики. В составе этих стройматериалов действительно есть битум, но кипятить его никто не собирается, следовательно, едкого черного дыма из труб не будет. К тому же, на предприятии установлено современная и дорогостоящая система фильтрации.

— У нас организован отдел, который занимается отдельно экологией, есть люди, которые отдельно обучены, приглашены к нам работать в штат, они работают и занимаются этим проектом, — отметил Артур Азаев.

Сейчас на предприятии трудоустроено порядка 90 человек, большинство из них — местное население. Предприятие активно участвует в различных социальных проектах, облагораживает территории, выезжает на субботники. Жители Энергетика, Юрьевца и деревни Рукав признаются: теперь все сомнения и переживания развеяны.

— Вы сейчас спокойны?

— Спокойны, сейчас более-менее спокойны. Убедились в том, что все будет хорошо. Мы не сомневаемся, что все будет хорошо, мы верим людям, — говорят жители Энергетика Лидия Елизарова и Владимир Пёрышкин.

Руководство завода «Биотум» в очередной раз сообщает: предприятие всегда открыто для общения с жителями, властями и журналистами и готово реагировать на любое замечание в свой адрес.

Другие новости
В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки
смотреть все
mob_banner1