Экономика
2016-07-18 16:47

"Кольчугцветмету" – 145 лет! (ВИДЕО)

"Кольчугцветмету" – 145 лет! (ВИДЕО)

145 лет "Кольчугцветмету". Сразу два значимых события на днях отметили жители Кольчугино: юбилей завода и 85 лет со дня основания города. Эти важные даты не случайно отмечаются вместе. "Кольчугцветмет" - градообразующее предприятие с богатой историей, оно основано в 1871 году. Именно этот завод строил и развивал рабочий поселок, впоследствии ставший городом.

Фото.jpg

- Город начинался с завода. Вместе с ним рос, вместе с ним переживал и взлеты, и падения, и радости, и печали. Это как зеркало души, зеркало нашей жизни - жизнь на заводе и жизнь в городе, - сказал первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев.

Сегодня "Кольчугцветмет" является универсальным производителем проката из меди, латуни, бронзы и никеля. Предприятие выпускает подстаканники, медную посуду, столовое серебро, кухонную утварь, медные часы. Продукция востребована как внутри страны, так и за ее пределами. Среднегодовой объем отгруженных товаров превышает 3 миллиарда рублей, на заводе трудится около 800 человек.

По традиции лучших работников предприятия наградили почетными знаками отличия, грамотами и благодарностями. И в честь праздника коллективу завода подарили грузовой автомобиль и микроавтобус.




Другие новости
В деревне Цепелево сгорел частный дом на площади 150 кв.м. Водитель фуры погиб в ДТП в Петушках ДСУ-3 установит почти 70 новых автопавильонов на дорогах Владимирской области Майские праздники сдвинули график выплат от Социального фонда России В Суздале прошёл чемпионат МВД России по дзюдо Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери
смотреть все
mob_banner1