Экономика
2016-12-09 18:35

Клеймо качества: владимирские депутаты предложили сертифицировать радиаторы (ВИДЕО)

Клеймо качества: владимирские депутаты предложили сертифицировать радиаторы (ВИДЕО)

В Совете Федерации обсудили развитие российского производства. Пресечение "серого" импорта и применение антидемпинговых мер против некачественных товаров могут стать решающими в вопросах импортозамещения в секторе приборов отопления, считают сенаторы. Как пример положительных инициатив на заседании Совфеда отметили предложение депутатов Законодательного Собрания Владимирской области включить радиаторы и конвекторы отопления в перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации. Напомним, наши депутаты обратились в Минпромторг России еще в прошлом году. И министерство инициативу поддержало.

- Благодарим заместителя председателя Законодательного Собрания Владимирской области Сергея Геннадьевича Бородина. Важно отметить, что именно Законодательное Собрание Владимирской области инициировало вопрос о сертификации и преференциях на госзакупках. Вот такая у нас поддержка во Владимирской области, - отметил на заседании Совфеда Александр Квашнин, исполнительный директор ассоциации производителей радиаторов отопления.

1111111.jpg

С инициативой федерального масштаба владимирские депутаты выступили после обращения к ним нашей же компании «Русклимат». Сейчас российский рынок наводнен несертифицированными радиаторами с заведомо ложными потребительскими характеристиками. Что в разы увеличивает количество аварий систем отопления, а главное – страдают здоровье и имущество граждан. В случае введения обязательной сертификации с четкими и едиными требованиями на федеральном уровне выиграют все. В том числе и владимирское предприятие.

- Если будет введена сертификация, наше предприятие увеличит долю рынка. Сейчас это примерно 8000 радиаторов в год, а потенциал нашего предприятия – 20 000 радиаторов. Следовательно, будет увеличено количество рабочих мест на данном предприятии на 150 человек. Ну и, соответственно, увеличатся налоговые и другие отчисления, - рассказал «Губернии 33» по телефону Сергей Бородин.

фото:http://gopb.ru 

Другие новости
Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отравили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1