Экономика
2016-12-08 16:22

Киржачский район презентовал кукол, шелк и холодильники (ВИДЕО)

Киржачский район презентовал кукол, шелк и холодильники (ВИДЕО)

От молока, картин и кукол - до холодильников и стиральных машин. Во Владимирском Экспоцентре свою продукцию представили более 20 производителей Киржачского района. Выставка-презентация состоялась 8 декабря. За 10 месяцев 2016 года объем выпуска собственной продукции по Киржачскому району увеличился на 19% и составил 11,5 млрд рублей.

- На территории района проживает всего 38 тысяч населения. Вместе с тем район представлен 53 промышленными предприятиями и около 4% промышленной продукции Владимирской области выпускается на территории Киржачского района, - говорит первый заместитель губернатора Владимирской области Лидия Смолина.

Ws7Y29HMQDg.jpg

Компания BEKO в этом году отметила свое 10-летие. Специализирующаяся на производстве бытовой техники, эта фирма занимает четвертое место по продажам в стране и третье - в Европе. Из последних разработок уже поступили в продажу 60-сантиметровые морозильные камеры. А в ближайшее время будут выпущены и 54-сантиметровые морозилки.

- Наши возможности и перспективы растут, и мы надеемся, что реализация продукции также вырастет, - рассказывает техник отдела развития компании BEKO Алена Гришкина.

География распространения продукции «Киржачского молочного завода» тоже обширна. Помимо Владимирской, это Московская, Ленинградская, Воронежская и Самарская области.

5DruuWk50oc.jpg

- Год за годом расширяется круг нашего покупателя, увеличивается количество нашего покупателя, люди начинают пробовать и доверять качественной хорошей продукции, - говорит менеджер по продажам ЗАО «Киржачский молочный завод» Александр Григорян.

Есть на территории Киржачского района уникальное место. В селе Заречье расположен музей-усадьба фабриканта-шелковика Думнова. Его создала внучка последнего из рода Думновых - Галина Масленникова. После революции 1917 года фабрика выпускала шелк, шелковый бархат и плюш. Практически в каждом доме в Заречье стояли прялки и станки.

- Музей-усадьбу я представляю не только самим домом, но и старинной фабрикой. Светелка, в которой жили и работали сельские ткачи. И в этом здании расположено у меня старинное оборудование столетней давности, - рассказывает создатель музея-усадьбы фабриканта шелковика Думнова Галина Масленникова.

А в Экспоцентре Галина Масленникова представила кукол четырех регионов России в национальных костюмах, которые рассказывают о жизни русской деревни 19-го века. 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1