Экономика
2015-01-15 11:45

Хостелы помогут привлечь туристов в кризис

Хостелы помогут привлечь туристов в кризис


Туроператоры региона все чаще делают ставки не на внешний, а на внутренний туризм, развивая местные маршруты. Они нашли способ значительно уменьшить стоимость тура за счет удешевления проживания. Иными словами, вместо дорогостоящих гостиниц путешественникам предлагаются хостелы.

По словам представителей городского управления экономики, большинство владимирских хостелов - а их больше 10 - открыты в жилых квартирах, то есть, не по ГОСТу. Остальные же расположены в отдельных зданиях, как обычные гостиницы. Таких хостелов, по словам заведующей отделом бытового обслуживания управления Татьяны Новиковой, в городе 4. Самые известные - «Самовар» в Козловом тупике, «Пилигрим» на улице Токарева, «День и ночь» в Заклязьменском, хостел в Британском доме и другие. Как правило, они располагаются ближе к центру города.

Хостелы традиционно представляют собой несколько комнат с двухъярусными кроватями, общей кухней и санузлом и всей необходимой для проживания техникой. К примеру, в новом городском хостеле под названием "Wow", который начал работать с нового года, может проживать до 80 человек. Койко-место здесь стоит 500 рублей в сутки.

Это и есть главное преимущество хостелов - низкая стоимость проживания: примерно от 350 до 1500 рублей на человека. Для сравнения: снять номер в гостинице Владимира можно в среднем за 2 тысячи рублей в сутки.

По словам гендиректора нового хостела Юлии Тальвик, недорогой гостиницей уже заинтересовался областной департамент природопользования, чтобы с его помощью развивать местный экотуризм.

- За счет пересмотра бюджета и уменьшения расходов на проживание у человека появляется возможность посетить больше городов Владимирской области, а не только Владимир - Суздаль - Боголюбово. Турист уже сможет и в Муром, и в Гусь-Хрустальный поехать, и в Кольчугино, и в Мещеру, и еще в какие-то места. На сэкономленные деньги можно будет сделать небольшой тур по области.

Каждый хостел старается предложить помимо чистого белья и удобной кровати какую-то свою "фишку" в обслуживании. Так, например, в "Достоевском", который расположен на ул. Железнодорожной и является сетевым хостелом, к услугам путешественника небольшая библиотека  - чтобы скоротать ночь за любимой книжкой. 


Другие новости
В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 17 июля 2026 года Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии
смотреть все
mob_banner1