Экономика
2014-12-29 22:21

Каждый четвертый бройлер России питается этим!

Каждый четвертый бройлер России питается этим!

Во Владимирской области с рабочим визитом находится министр сельского хозяйства Николай Федоров.

Первым предприятием, на котором он побывал, оказалась российско-голландская компания «Де Хёс» - производитель премиксов класса премиум. Ее уникальный завод построен в городе Лакинске.

Премиксы - это витаминно-минеральные добавки к комбикорму, которые содержат все необходимые для организма животных вещества.

Экскурсию по предприятию провел генеральный директор Максим Сазонов. Он рассказал о том, когда появилась компания и чем она занимается.

«Де Хёс» - первое в России предприятие по производству премиксов премиум-класса. Строительство предприятия началось в 2004 году, а первые технологические линии были запущены спустя всего три года. Производственные мощности - 60 тысяч тонн в год. Завод включает в себя несколько комплексов – производственный, силосный, лабораторно-вспомогательный и складской. На предприятии используется только высокотехнологичное оборудование. Это, по словам генерального директора предприятия, позволяет изготавливать премиксы самых сложных, индивидуальных рецептов.

Сегодня предприятие специализируется на производстве премиксов для бройлеров, для свиноводства и яичного птицеводства. В этом году для этих трех направлений было изготовлено 47 тысяч тонн добавок к комбикорму. При этом, подчеркнул Максим Сазонов, каждый четвертый  бройлер в России выращен на наших премиксах!

Объем производства предприятия за 9 месяцев текущего года составил 6 миллиардов рублей. При этом компания активно занимается инвестициями с 2011 года. Более 300 миллионов рублей было вложено в новый завод по производству премиксов для поросят. Кстати, тоже первый в России! Еще в 300 миллионов обошлась новая линия для производства премиксов в Лакинске. Ее запустят уже в январе 2015-го. Все оборудование на предприятии самое современное.

На министра сельского хозяйства Николая Федорова эти показатели – дохода и инвестиций в производство - произвели впечатление.

- Экономика какая-то подозрительная, - даже не поверил Николай Федоров. – 150 человек работает? И выдают 6 миллиардов рублей! Вложено 600 миллионов… Очень высокий показатель. Один работник принес дохода 30 миллионов? Вот как надо работать!

Напомним: рабочий визит министра сельского хозяйства Николая Федорова продолжится 30 декабря. Утром он посетит во Владимире комбинат «Тепличный», а также примет участие в совещании по овощеводству.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году
смотреть все
mob_banner1