Экономика
2014-12-29 22:21

Каждый четвертый бройлер России питается этим!

Каждый четвертый бройлер России питается этим!

Во Владимирской области с рабочим визитом находится министр сельского хозяйства Николай Федоров.

Первым предприятием, на котором он побывал, оказалась российско-голландская компания «Де Хёс» - производитель премиксов класса премиум. Ее уникальный завод построен в городе Лакинске.

Премиксы - это витаминно-минеральные добавки к комбикорму, которые содержат все необходимые для организма животных вещества.

Экскурсию по предприятию провел генеральный директор Максим Сазонов. Он рассказал о том, когда появилась компания и чем она занимается.

«Де Хёс» - первое в России предприятие по производству премиксов премиум-класса. Строительство предприятия началось в 2004 году, а первые технологические линии были запущены спустя всего три года. Производственные мощности - 60 тысяч тонн в год. Завод включает в себя несколько комплексов – производственный, силосный, лабораторно-вспомогательный и складской. На предприятии используется только высокотехнологичное оборудование. Это, по словам генерального директора предприятия, позволяет изготавливать премиксы самых сложных, индивидуальных рецептов.

Сегодня предприятие специализируется на производстве премиксов для бройлеров, для свиноводства и яичного птицеводства. В этом году для этих трех направлений было изготовлено 47 тысяч тонн добавок к комбикорму. При этом, подчеркнул Максим Сазонов, каждый четвертый  бройлер в России выращен на наших премиксах!

Объем производства предприятия за 9 месяцев текущего года составил 6 миллиардов рублей. При этом компания активно занимается инвестициями с 2011 года. Более 300 миллионов рублей было вложено в новый завод по производству премиксов для поросят. Кстати, тоже первый в России! Еще в 300 миллионов обошлась новая линия для производства премиксов в Лакинске. Ее запустят уже в январе 2015-го. Все оборудование на предприятии самое современное.

На министра сельского хозяйства Николая Федорова эти показатели – дохода и инвестиций в производство - произвели впечатление.

- Экономика какая-то подозрительная, - даже не поверил Николай Федоров. – 150 человек работает? И выдают 6 миллиардов рублей! Вложено 600 миллионов… Очень высокий показатель. Один работник принес дохода 30 миллионов? Вот как надо работать!

Напомним: рабочий визит министра сельского хозяйства Николая Федорова продолжится 30 декабря. Утром он посетит во Владимире комбинат «Тепличный», а также примет участие в совещании по овощеводству.

Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1