Экономика
2015-11-15 13:21

К нам в гости едут деловые петербуржцы

К нам в гости едут деловые петербуржцы

Развивать сотрудничество и экономические связи, искать потенциальных партнеров, в будущем строить общими силами предприятия, налаживать туристическую и культурную отрасли - для всего этого в древнюю столицу Руси едут гости из Северной столицы во главе с Губернатором Георгием Полтавченко.

Деловая миссия продлится три дня. За это время петербуржцам покажут работу некоторых производств и ознакомят с выпускаемой продукцией. Также запланированы "круглые столы" по самым актуальным темам: импортозамещение и промышленная кооперация; обеспечение продовольственной безопасности; развитие туризма; обмен опытом в сфере образования между Санкт-Петербургом и Владимирской областью. А еще состоятся рабочие встречи по вопросам сотрудничества в сфере культуры и социального питания, заработает биржа деловых контактов.

С 2013 года началось плодотворное сотрудничество двух областей - тогда было подписано соглашение о сотрудничестве. А уже в 2014-м в культурной столице России прошли Дни Владимирской области. Об этом мы писали здесь. Развивается и туризм между областями. С 1 апреля 2015 года начались регулярные авиаперелеты в Питер и обратно


По материалам пресс-службы администрации Владимирской области 



Фото: delovoy-kirov.ru




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга»
смотреть все
mob_banner1