Экономика
2015-11-15 13:21

К нам в гости едут деловые петербуржцы

К нам в гости едут деловые петербуржцы

Развивать сотрудничество и экономические связи, искать потенциальных партнеров, в будущем строить общими силами предприятия, налаживать туристическую и культурную отрасли - для всего этого в древнюю столицу Руси едут гости из Северной столицы во главе с Губернатором Георгием Полтавченко.

Деловая миссия продлится три дня. За это время петербуржцам покажут работу некоторых производств и ознакомят с выпускаемой продукцией. Также запланированы "круглые столы" по самым актуальным темам: импортозамещение и промышленная кооперация; обеспечение продовольственной безопасности; развитие туризма; обмен опытом в сфере образования между Санкт-Петербургом и Владимирской областью. А еще состоятся рабочие встречи по вопросам сотрудничества в сфере культуры и социального питания, заработает биржа деловых контактов.

С 2013 года началось плодотворное сотрудничество двух областей - тогда было подписано соглашение о сотрудничестве. А уже в 2014-м в культурной столице России прошли Дни Владимирской области. Об этом мы писали здесь. Развивается и туризм между областями. С 1 апреля 2015 года начались регулярные авиаперелеты в Питер и обратно


По материалам пресс-службы администрации Владимирской области 



Фото: delovoy-kirov.ru

Другие новости
Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие
смотреть все
mob_banner1