Экономика
2020-09-18 18:55

Инвестиции и рабочие места. Во Владимирской области запустили новое производство

Инвестиции и рабочие места. Во Владимирской области запустили новое производство

От добычи и хранения торфа до производства готовых грунтов и субстратов: четыре года назад в деревне Конново начали реализацию нового инвестиционного проекта. На площади в полтора гектара построили два цеха. Как только компания получила лицензию на добычу торфа, 38 сотрудников предприятия начали выпускать продукцию: 200 тонн — каждый день. Новое производство оценил губернатор Владимир Сипягин.

Глава региона отметил, что в нашей области это новое направление. Инвестиционный проект, по мнению губернатора, послужит техническому и социально-экономическому развитию Владимирской области.

— Мы всячески поддерживаем Собинский район и инвестора. И если говорить о перспективах, то 10 сентября мы подписали инвестиционное соглашение, которое предусматривает всестороннюю поддержку со стороны администрации Владимирской области. Инвестор со своей стороны гарантирует новые инвестиции в размере 350-400 миллионов рублей, — сказал Владимир Сипягин.

Помимо инвестиций, руководство предприятия обещает увеличить количество рабочих мест до 110. В компанию приглашают не только жителей Собинского района, но и зарубежных специалистов.

Технолог Юлия Владымцева приехала с семьей из Белоруссии. Муж также устроился на новое предприятие. Жилье искать не пришлось: от компании семье выделили квартиру. Юлия говорит, что на производстве много плюсов — хорошая заработная плата, коллектив и возможность проводить опыты.

— Мы создаем натуральные органические удобрения и также субстраты на основе этих удобрений, — рассказывает Юлия. — У нас есть поле. Сейчас мы его обрабатываем, добываем торф и привозим сюда, чтобы создавать новые продукты.

Как только торф попадает с поля на предприятие, его очищают, смешивают с добавками, формируют и упаковывают. В составе удобрений не химикатов, вместо них — морские водоросли.

— Хочется, чтобы люди все-таки, когда выращивали помидоры, огурцы, рассаду, ели хорошие качественные продукты, а не пестициды, гербициды и всякие добавки, — считает Роман Дудник, гендиректор компании.

По словам главы администрации Собинского района Александра Разова, на территорию активно приходят инвесторы. В районе находятся несколько предприятий, которые производят сладости и корма. Теперь в списке крупных налогоплательщиков значится еще одна компания.

— У нас огромные залежи торфяников, и здесь я вижу большую перспективу на рынке почвы, удобрений, топлива. Спасибо инвесторам, мы давно ждали этого события, — подчеркнул Александр Разов.

На эту продукцию в России — огромный спрос. Поэтому компания с октября перейдет на 3-х сменный график работы. Цель — выпускать каждый день не 200, а уже 900 тонн удобрений.

— У нас очень большие планы. Надеемся, что мы расширим масштаб производства благодаря сотрудничеству с администрацией Владимирской области и руководством района, — говорит Вячеслав Теплышев, руководитель холдинга.

Чтобы полностью загрузить предприятие, в Собинском районе необходимо построить логистический комплекс. После его открытия компания будет поставлять продукцию в страны Азии.

Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» На молодёжных Дельфийских играх Владимирскую область представит команда из 15 участников Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году
смотреть все
mob_banner1