Экономика
2020-09-18 18:55

Инвестиции и рабочие места. Во Владимирской области запустили новое производство

Инвестиции и рабочие места. Во Владимирской области запустили новое производство

От добычи и хранения торфа до производства готовых грунтов и субстратов: четыре года назад в деревне Конново начали реализацию нового инвестиционного проекта. На площади в полтора гектара построили два цеха. Как только компания получила лицензию на добычу торфа, 38 сотрудников предприятия начали выпускать продукцию: 200 тонн — каждый день. Новое производство оценил губернатор Владимир Сипягин.

Глава региона отметил, что в нашей области это новое направление. Инвестиционный проект, по мнению губернатора, послужит техническому и социально-экономическому развитию Владимирской области.

— Мы всячески поддерживаем Собинский район и инвестора. И если говорить о перспективах, то 10 сентября мы подписали инвестиционное соглашение, которое предусматривает всестороннюю поддержку со стороны администрации Владимирской области. Инвестор со своей стороны гарантирует новые инвестиции в размере 350-400 миллионов рублей, — сказал Владимир Сипягин.

Помимо инвестиций, руководство предприятия обещает увеличить количество рабочих мест до 110. В компанию приглашают не только жителей Собинского района, но и зарубежных специалистов.

Технолог Юлия Владымцева приехала с семьей из Белоруссии. Муж также устроился на новое предприятие. Жилье искать не пришлось: от компании семье выделили квартиру. Юлия говорит, что на производстве много плюсов — хорошая заработная плата, коллектив и возможность проводить опыты.

— Мы создаем натуральные органические удобрения и также субстраты на основе этих удобрений, — рассказывает Юлия. — У нас есть поле. Сейчас мы его обрабатываем, добываем торф и привозим сюда, чтобы создавать новые продукты.

Как только торф попадает с поля на предприятие, его очищают, смешивают с добавками, формируют и упаковывают. В составе удобрений не химикатов, вместо них — морские водоросли.

— Хочется, чтобы люди все-таки, когда выращивали помидоры, огурцы, рассаду, ели хорошие качественные продукты, а не пестициды, гербициды и всякие добавки, — считает Роман Дудник, гендиректор компании.

По словам главы администрации Собинского района Александра Разова, на территорию активно приходят инвесторы. В районе находятся несколько предприятий, которые производят сладости и корма. Теперь в списке крупных налогоплательщиков значится еще одна компания.

— У нас огромные залежи торфяников, и здесь я вижу большую перспективу на рынке почвы, удобрений, топлива. Спасибо инвесторам, мы давно ждали этого события, — подчеркнул Александр Разов.

На эту продукцию в России — огромный спрос. Поэтому компания с октября перейдет на 3-х сменный график работы. Цель — выпускать каждый день не 200, а уже 900 тонн удобрений.

— У нас очень большие планы. Надеемся, что мы расширим масштаб производства благодаря сотрудничеству с администрацией Владимирской области и руководством района, — говорит Вячеслав Теплышев, руководитель холдинга.

Чтобы полностью загрузить предприятие, в Собинском районе необходимо построить логистический комплекс. После его открытия компания будет поставлять продукцию в страны Азии.




Другие новости
Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва
смотреть все
mob_banner1