Экономика
2018-06-06 13:35

ИКТ — проекты «МегаФона» на выставке VI Владимирского экономического форума

ИКТ — проекты «МегаФона» на выставке VI Владимирского экономического форума

«МегаФон» принял участие в VI Владимирском экономическом форуме «Регионы развития. Новые задачи, решения, возможности». На выставке компаний оператор представил стенд с готовыми ИКТ-решениями.

В 2018 году темой форума стали высокие технологии. «МегаФон» совместно с технологическими партнерами продемонстрировал решения, которые позволяют организовать инфраструктуру для формирования среды «безопасный город». На стенде оператора представлены системы по фото- и видеофиксации с распознаванием лиц и проект организации единого парковочного пространства.

Технология распознавания лиц востребована в сфере безопасности, маркетинга и ритейла. Это решение оптимально для построения крупных распределенных систем безопасности в масштабах города или региона, а также на объектах массового пребывания людей: на вокзалах, на спортивных аренах, в школах, детских садах и пр. В коммерческом секторе камера применяется для анализа потребительского поведения, защиты от противоправных действий, контроля производственных процессов, а также как компонент Интернета вещей. Технологическим партнером оператора в реализации этого проекта выступает российская компания «Вокорд», которая является одним из ведущих разработчиков интеллектуальных систем видеонаблюдения, биометрической идентификации и компьютерного зрения, фото и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков.

На выставке был представлен проект по организации единого парковочного пространства. Внедрение системы управления платными парковками оператор готов реализовать совместно с компанией «PROF ITGroup». Организация парковочного пространства — один из компонентов «умного города» и позволяет решать следующие задачи: внести порядок и управляемость в хаотичное парковочное пространство, снизить аварийность на прилегающих участках дорожной сети, повысить скорость потока автотранспорта в центральной части города.

— Мы уделяем особое внимание развитию инновационных проектов, внедрение которых позволяет шагнуть в будущее и упорядочить многие процессы жизни города. С помощью партнерских решений мы готовы предложить персонализированные ИКТ проекты «под ключ» для корпоративных и государственных клиентов, — комментирует Иван Власов, директор Владимирского регионального отделения компании«МегаФон».

На правах рекламы.

Другие новости
Владимирский Центр пропаганды изобразительного искусства приглашает на выставку «Краски Севера» Бронза всероссийского турнира по боксу у спортсмена из Владимирской области Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз За полгода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновили 25 км Роспотребнадзор зафиксировал еще 168 случаев укуса клещей
смотреть все
mob_banner1