Экономика
2018-06-06 13:35

ИКТ — проекты «МегаФона» на выставке VI Владимирского экономического форума

ИКТ — проекты «МегаФона» на выставке VI Владимирского экономического форума

«МегаФон» принял участие в VI Владимирском экономическом форуме «Регионы развития. Новые задачи, решения, возможности». На выставке компаний оператор представил стенд с готовыми ИКТ-решениями.

В 2018 году темой форума стали высокие технологии. «МегаФон» совместно с технологическими партнерами продемонстрировал решения, которые позволяют организовать инфраструктуру для формирования среды «безопасный город». На стенде оператора представлены системы по фото- и видеофиксации с распознаванием лиц и проект организации единого парковочного пространства.

Технология распознавания лиц востребована в сфере безопасности, маркетинга и ритейла. Это решение оптимально для построения крупных распределенных систем безопасности в масштабах города или региона, а также на объектах массового пребывания людей: на вокзалах, на спортивных аренах, в школах, детских садах и пр. В коммерческом секторе камера применяется для анализа потребительского поведения, защиты от противоправных действий, контроля производственных процессов, а также как компонент Интернета вещей. Технологическим партнером оператора в реализации этого проекта выступает российская компания «Вокорд», которая является одним из ведущих разработчиков интеллектуальных систем видеонаблюдения, биометрической идентификации и компьютерного зрения, фото и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков.

На выставке был представлен проект по организации единого парковочного пространства. Внедрение системы управления платными парковками оператор готов реализовать совместно с компанией «PROF ITGroup». Организация парковочного пространства — один из компонентов «умного города» и позволяет решать следующие задачи: внести порядок и управляемость в хаотичное парковочное пространство, снизить аварийность на прилегающих участках дорожной сети, повысить скорость потока автотранспорта в центральной части города.

— Мы уделяем особое внимание развитию инновационных проектов, внедрение которых позволяет шагнуть в будущее и упорядочить многие процессы жизни города. С помощью партнерских решений мы готовы предложить персонализированные ИКТ проекты «под ключ» для корпоративных и государственных клиентов, — комментирует Иван Власов, директор Владимирского регионального отделения компании«МегаФон».

На правах рекламы.

Другие новости
В Ковровском районе появился еще один новый сквер Ветеран СВО из Владимира Руслан Чернышев получил автомобиль с ручным управлением Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» спустя три дня поисков в лесу нашли 63-летнюю жительницу Радужного Спасенный волонтерами лисенок Челси подрастает в приюте «Дорога добра» Начальника Ковровского ГАИ обвиняют в помощи автошколе и ее ученикам в получении прав Во Владимирской области сформирован резерв для участия в новых потоках кадровой программы «Герои-33» Улицу Сакко и Ванцетти временно перекроют Владимирская область примет Всероссийский детский туристический слёт «Больше, чем путешествие» Награды чемпионата ЦФО по ралли привезли наши гонщики В четверг во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 23 июля 2025 года На улицах Владимира появится еще два новых троллейбуса на автономном ходу В Коврове нашли потерявшуюся в лесу пенсионерку В Суздале проходит второй международный фестиваль духовной музыки «Голоса Суздаля» Волонтеры из Радужного передали в зону СВО необходимые вещи и именные посылки В Алешунинской школе округа Муром появился необычный музей Глава региона Александр Авдеев посетил Севастополь и поздравил моряков с предстоящим Днем ВМФ В Киржачском районе 86-летний водитель «Сузуки» спровоцировал массовое ДТП, сдавая назад Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2025 года Владимирский музыкальный колледж имени Бородина готовится к новому учебному году
смотреть все
mob_banner1