Экономика
2018-12-26 12:51

Губернатор помог итальянскому инвестору снизить траты на электроэнергию

Губернатор помог итальянскому инвестору снизить траты на электроэнергию

Генеральный директор ООО «Марчегалия РУ» Филиппо Ли Готти обратился к губернатору Владимиру Сипягину с просьбой помочь сократить сроки оптимизации схемы электроснабжения компании. Речь идет о ее переводе с четвертой на третью ценовую категорию потребителей, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. 

Просьба связана с тем, что в 2019 году итальянский инвестор собирается расширить производство и дополнительно создать 20 рабочих мест. При этом увеличение потребляемой мощности приведет к дополнительным затратам на электроэнергию. В итоге стоимость выпускаемой продукции тоже вырастет. 

Для перевода с четвертой на третью ценовую категорию потребителей электроснабжения необходимо провести сложные технические действия и строительно-монтажные работы при участии сразу нескольких сторон. 

«Так, надо провести куплю-продажу передающих энергоустройств от ПАО «Т Плюс» к Владимирской областной электросетевой компании с их последующей реконструкцией. Техническое согласование этого процесса осуществляет филиал «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и региональное диспетчерское управление энергосистемы Владимирской области. Регулятором всего этого процесса выступает администрация Владимирской области в лице департамента цен и тарифов, департамента жилищно-коммунального хозяйства и департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности, поддерживающего интересы инвестора на территории Владимирской области», поясняют в пресс-службе «Белого дома». 

При содействии губернатора, врио его первого заместителя Максима Брусенцова и подразделений обладминистрации удалось найти консенсус. Купля-продажа передающих энергоустройств уже проведена, сейчас ведется разработка проектно-сметной документации на их реконструкцию. Строительно-монтажные работы должны быть закончены к августу следующего года. 

Таким образом, с 2019 года «Марчегалия РУ» будет потреблять электроэнергию по третьей ценовой категории. Это существенно снизит финансовую нагрузку на предприятие. 

Справка от пресс-службы «Белого дома» 

Предприятие «Марчегалия РУ» работает во Владимире уже 10 лет, относится к числу крупных металлургических компаний, осуществляющих производство и сбыт продукции на рынках России и СНГ. Общая площадь зданий и сооружений владимирского завода составляет 70 тыс. кв. метров. 

Немаловажно, что компания постоянно стремится поддерживать навыки и опыт своих 90 сотрудников, которые составляют человеческий капитал группы. На предприятии постоянно совершенствуются условия труда, что приводит к стабильности кадров.

Другие новости
Театральное товарищество «Завод» завершает цикл проекта «Слово-звук. Весна» Владимирские гимнасты выиграли золото международного турнира в Баку В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний»
смотреть все
mob_banner1