Экономика
2019-02-14 13:40

Под Суздалем появится первый Цифровой район электросетей

Под Суздалем появится первый Цифровой район электросетей

Делегация Владимирской области во главе с губернатором Владимиром Сипягиным принимает участие в ежегодном Российском инвестиционном форуме в Сочи. Его тема: «Национальные проекты: от стратегии к действию».

— Это одна из самых авторитетных российских площадок для презентации инвестиционного потенциала регионов, поиска деловых партнеров, переговоров. Задача губернаторов — уехать из Сочи с подписанными соглашениями о сотрудничестве, которые позволят развивать экономику регионов и страны в целом, добиваться того самого прорыва, о котором говорит глава государства, — отметил Владимир Сипягин.

В ходе форума 14 и 15 февраля глава 33-го региона проведет ряд посвященных перспективам сотрудничества в различных сферах встреч, а также примет участие в дискуссиях и панельных сессиях.

форум.jpgФото: roscongress.org

Так, губернатор Владимир Сипягин и гендиректор ПАО «МРСК Центра» Игорь Маковский обсудили развитие электросетевого комплекса Владимирской области. Проект модернизации сетей в регионе будет готов летом 2019 года. Объем инвестиций в этом году превысит 1,8 миллиарда рублей.

«Ключевыми направлениями инвестирования станут создание единого центра управления сетями, повышение наблюдаемости и управляемости сети при безусловном обеспечении развития региона в рамках снятия ограничений по «закрытым» на текущий момент центрам питания», — сообщает пресс-служба ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Также в 2019 году под Суздалем появится первый Цифровой район электросетей с распределенной автоматизаций и комплексной системой энергомониторинга. Это позволит области выйти в число лидеров процесса цифровой трансформации в России.

Всего в рамках соглашения, которое было подписано между администрацией Владимирской области и ПАО «МРСК Центра» в 2018 году, на модернизацию региональной электроэнергетики до 2024 года компания планирует направить 5,85 миллиарда рублей.

— За счет обеспечения стопроцентной наблюдаемости и автоматизации управления электрическими сетями удастся повысить надежность электроснабжения, сократить расходы на эксплуатацию электрических сетей, оптимизировать режим работы сети, снизить технологические потери электроэнергии, минимизировать количество скачков напряжения, сократить время восстановительных работ на электрических сетях (в среднем с 3 часов до 1,5 часов), снизить недоотпуск электрической энергии потребителям, — подчеркнул Владимир Сипягин.

Кроме того, повысится надежность электросетей, в том числе в сельской местности. Все это должно улучшить качество жизни и увеличить инвестиционную привлекательность Владимирской области.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира
смотреть все
mob_banner1