Экономика
2020-10-19 17:45

Губернатор направил почти 13 миллионов рублей на поддержку производителей овощей

Губернатор направил почти 13 миллионов рублей на поддержку производителей овощей

Господдержку из областного бюджета получат 23 субъекта агропромышленного комплекса Владимирской области. Среди них - ООО «Станки», АО Племзавод «Илькино», АО им. Лакина и 18 крестьянских (фермерских) хозяйств.

Сумма поддержки будет прямо соотноситься с объёмами произведённых овощей открытого грунта в 2019 году.

 — Средства перераспределены в рамках Госпрограммы развития агропромышленного комплекса региона с целевой статьи мероприятия «Воспроизводство и повышение эффективности использования в сельском хозяйстве земельных ресурсов» на целевую статью «Возмещение части затрат на производство овощей открытого грунта» основного мероприятия «Поддержка сельскохозяйственного производства», — сказано в сообщении «Белого дома».

Решение связано с исключением этого направления господдержки на федеральном уровне, принимая во внимание высокие затраты на возделывание овощей открытого грунта. До 22 октября субсидии будут доведены до сельхозтоваропроизводителей.

Другие новости
В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную Владимирские специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в подшефном Кировском Жителя Ржева будут судить за угон «Мицубиши» в Александрове и ДТП в Тверской области На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3% Услугами пунктов проката колясок, столиков и кроваток для новорождённых воспользовались 2628 семей Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых»
смотреть все
mob_banner1