Экономика
2020-10-19 17:45

Губернатор направил почти 13 миллионов рублей на поддержку производителей овощей

Губернатор направил почти 13 миллионов рублей на поддержку производителей овощей

Господдержку из областного бюджета получат 23 субъекта агропромышленного комплекса Владимирской области. Среди них - ООО «Станки», АО Племзавод «Илькино», АО им. Лакина и 18 крестьянских (фермерских) хозяйств.

Сумма поддержки будет прямо соотноситься с объёмами произведённых овощей открытого грунта в 2019 году.

 — Средства перераспределены в рамках Госпрограммы развития агропромышленного комплекса региона с целевой статьи мероприятия «Воспроизводство и повышение эффективности использования в сельском хозяйстве земельных ресурсов» на целевую статью «Возмещение части затрат на производство овощей открытого грунта» основного мероприятия «Поддержка сельскохозяйственного производства», — сказано в сообщении «Белого дома».

Решение связано с исключением этого направления господдержки на федеральном уровне, принимая во внимание высокие затраты на возделывание овощей открытого грунта. До 22 октября субсидии будут доведены до сельхозтоваропроизводителей.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 27 июля 2026 года Полиция Владимира пресекла деятельность массажного салона, в котором оказывались интимные услуги Губернатор Александр Авдеев поздравил Гороховец с 858-летием и обозначил перспективы его развития По программе «30 на 70» в селе Фоминки проводят масштабное благоустройство Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области
смотреть все
mob_banner1