Экономика
2020-09-16 11:11

Губернатор, глава администрации Владимира и руководство «ДОМ.РФ» обсудят строительство спортивной арены

Губернатор, глава администрации Владимира и руководство «ДОМ.РФ» обсудят строительство спортивной арены

15 сентября на пресс-конференции губернатор Сипягин затронул вопросы развития спорта и физкультуры Владимирской области. Речь зашла о строительстве новых спортивных объектов. В ходе общения с прессой Владимир Сипягин поделился подробностями о работе над масштабным инфраструктурным проектом в областном центре – постройке многофункционального спорткомплекса на 3500 мест.

— Многофункциональный спорткомплекс на 3500 мест во Владимире крайне важен для развития спорта всей Владимирской области, для его популяризации и пропаганды. Речь идёт о большом объекте, куда смогут приходить тысячи людей, для которых будут проводиться спортивные соревнования, вплоть до международных, и другие мероприятия. В настоящее время между администрацией областного центра и собственником выбранного для строительства земельного участка кампанией «Дом.РФ» ведутся переговоры. Я договорился с главой городской администрации Андреем Шохиным о том, что в ближайшее время мы встретимся с руководством «Дом.РФ» и примем согласованное между тремя сторонами решение. Этот объект обязательно должен быть построен», – отметил глава региона.

В этом году введены в эксплуатацию после реконструкции:

  • спортивный комплекс имени Паушкина в Гусь-Хрустальном

  • две спортивные площадки в посёлке Красное Эхо Гусь-Хрустального района и деревне Бараки Судогодского района. 

Идёт строительство: 

  • стадиона с тренировочным футбольным полем в городе Меленки, 

  • универсального спортивного зала с плавательным бассейном в городе Собинке, 

  • Центра спортивной борьбы в городе Петушки. 

  • Ведётся размещение спортивных сооружений на территории, прилегающей к «СК Молодёжный» в городе Коврове. 
  • Строятся стадион «Спартак» в Суздале и многофункциональная спортивная площадка площадью 800 квадратных метров с детским спортивно-оздоровительным комплексом в селе Новое Суздальского района. 

До конца года запланирован ввод в эксплуатацию всех этих объектов.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1