Экономика
2016-02-01 17:30

Государственные услуги из "одного окна"

Государственные услуги из "одного окна"

Быстро, удобно и беспроблемно – принцип «одного окна», по которому работают многофункциональные центры по предоставлению федеральных, региональных и муниципальных услуг. Именно такой центр открылся в Гороховце.   

На церемонии его открытия и.о. председателя комитета по вопросам госуправления администрации Владимирской области Олег Рындин назвал такие центры новым форматом взаимодействия чиновника и гражданина. 

- Благодаря усилиям губернатора Светланы Орловой из федерального и областного бюджетов на создание этого учреждения в Гороховце было выделено более 4,5 млн рублей. Порядка 500 тыс. рублей профинансировал местный бюджет. Все работы выполнены в срок и с надлежащим качеством, - сказал он. 

Глава администрации Гороховецкого района Елена Матвеева отметила, что МФЦ призван максимально упростить процесс оформления документов, сократить финансовые затраты, экономить время граждан, которым теперь для получения услуг необходимо подать заявление непосредственно в это учреждение. Всю остальную работу, в том числе межведомственное согласование, проведут сотрудники МФЦ и соответствующие государственные и муниципальные органы власти. 

Особое внимание работники центра будут уделять работе с возрастным населением. Сейчас отдел социальной защиты населения по Гороховецкому району предоставляет им более 60 госуслуг, теперь 34 из них будут оказываться через многофункциональный центр, а значит, услуги станут для людей доступнее, время их получения сократится. В работе центра используются новые технологии, современная техника. Для удобства посетителей введена система электронной очереди. 

Напомним, что в 2015 году таких центров в регионе было 11. В них можно получить более 100 видов государственных, муниципальных и сопутствующих услуг по принципу «одного окна». До конца года было запланировано создание еще 9 МФЦ. 

За 9 месяцев 2015 года в МФЦ оказано около 200 тысяч услуг. Среднее время ожидания в очереди для подачи документов – 10 минут. Внедрена практика дистанционного оказания услуг социальной сферы мобильными группами МФЦ. Более 80 видов услуг уже предоставляются в электронном виде.




Другие новости
Ребята из Владимира, Вязников и Петушков стали победителями областных соревнований по прикладным видам спорта 464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области
смотреть все
mob_banner1