Экономика
2019-01-23 14:16

Госдолг Владимирской области сократился на 135 миллионов рублей

Госдолг Владимирской области сократился на 135 миллионов рублей

Объем государственного долга Владимирской области в 2018 году уменьшился на 135 миллионов рублей. Теперь он составляет 4 миллиарда 26,9 миллиона рублей или 9,2% от доходов облбюджета без учета безвозмездных поступлений. 

По данным пресс-службы «Белого дома», госдолг 33-го региона состоит исключительно из бюджетных кредитов, полученными из федерального бюджета, и является одним из самых низких в ЦФО. Расходы на обслуживание госдолга области в 2018 году не превысили 1% от объема расходов казны региона (за минусом расходов за счет субвенций из госбюджета) и составили 4,2 миллиона рублей. 

Как известно, одним из приоритетных направлений деятельности губернатора Владимира Сипягина является экономия бюджетных средств, снижение долговой нагрузки и выход области на бездефицитный бюджет. Это позволит увеличить финансирование социальных программ. 

— После выхода на стабильный профицит бюджета Владимирская область сможет усилить финансирование различных льгот, например, давать деньги «детям войны» и семьям с малолетними детьми, а также производить доплаты работникам бюджетной сферы, — отметил Губернатор Владимир Сипягин. 

По итогам прошлого года областной бюджет исполнен без дефицита. 

 

Справка от пресс-службы администрации Владимирской области

Администрацией Владимирской области предпринимаются меры, направленные на снижение долговой нагрузки на бюджеты муниципальных образований и оптимизацию структуры их муниципального долга. Для этого из регионального бюджета муниципальным образованиям предоставляются бюджетные кредиты на замещение кредитов от коммерческих кредитных организаций. 

За 2018 год структура муниципальных долговых обязательств улучшилась: доля «коммерческих кредитов» в общем объеме муниципального долга за 2018 год снизилась с 50,5% до 34,8%. Сумма их «коммерческого долга» уменьшилась на 444 миллиона рублей. На 1 января 2019 года муниципальный долг составил 3 миллиарда 262,5 миллиона рублей.




Другие новости
Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки
смотреть все
mob_banner1