Экономика
2016-07-19 15:43

"Городская ярмарка" возобновила работу (ВИДЕО)

"Городская ярмарка" возобновила работу (ВИДЕО)

Возрождая традиции! Во Владимире после векового перерыва начала работу традиционная городская ярмарка. Впервые она была проведена в середине XIX века. Тогда Владимирская Царе-Константиновская ярмарка разворачивалась на самой широкой улице города - Никитской - и длилась до двух недель. Во времена Первой мировой войны проводить ее перестали. Теперь, спустя сто лет, ярмарку возродили на территории Владимирского Экспоцентра.

Фото1.jpg

- Исходя из нашего опыта проведения выставочно-ярмарочных мероприятий, убедились, что люди приходят не только посмотреть, что производят у нас в городе или области, но и приобрести это. Есть возможность купить товары по цене производителя, а для наших производителей - возможность продвинуться на рынок, - рассказал «Губернии-33» президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Иван Аксенов.

На нынешней городской ярмарке свои товары представляют четырнадцать владимирских производителей. Здесь можно найти все для сервировки вкусного и полезного стола: мясо, птицу, молочные продукты, владимирский мед.

Фото.jpg

- Главный принцип нашего производства – это качество. Наша пасека расположена на территории Юрьев-Польского района и состоит из 250 семей. В нашем районе черноземные земли, и мед получается очень вкусный. Пробуйте, угощайтесь, не пожалеете. Ценовая политика у нас гуманная: 350 рублей за килограмм меда. На данный момент мы предлагаем раннелетнее разнотравье и еще разнотравье с гречихой. У нас пасека разбита на разные точки, поэтому ассортимент меда разный. В дальнейшем еще предполагается мед из донника и липы, - рассказал «Губернии-33» глава компании «Мед Ополья» Александр Самодуров.

Фото3.jpg

Идея возродить городскую ярмарку жителям города пришлась по вкусу. Покупателей радуют и ассортимент, и качество товаров. Да и цены не сильно «кусаются».

Фото2.jpg

- Хотелось бы, конечно, меньших цен, но, видимо, производители вынуждены держать стоимость ту, которую мы видим. Но мы надеемся, что со временем цены упадут. И все же, я считаю, эти цены доступны для владимирцев, - рассказала «Губернии-33» посетительница городской ярмарки Марина Усанина.

Городская ярмарка продлится в экспоцентре до 23 июля. Посетить ее можно с 12 часов дня до восьми вечера, а в день закрытия - до 16 часов. 

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024»
смотреть все
mob_banner1