Экономика
2016-07-19 15:43

"Городская ярмарка" возобновила работу (ВИДЕО)

"Городская ярмарка" возобновила работу (ВИДЕО)

Возрождая традиции! Во Владимире после векового перерыва начала работу традиционная городская ярмарка. Впервые она была проведена в середине XIX века. Тогда Владимирская Царе-Константиновская ярмарка разворачивалась на самой широкой улице города - Никитской - и длилась до двух недель. Во времена Первой мировой войны проводить ее перестали. Теперь, спустя сто лет, ярмарку возродили на территории Владимирского Экспоцентра.

Фото1.jpg

- Исходя из нашего опыта проведения выставочно-ярмарочных мероприятий, убедились, что люди приходят не только посмотреть, что производят у нас в городе или области, но и приобрести это. Есть возможность купить товары по цене производителя, а для наших производителей - возможность продвинуться на рынок, - рассказал «Губернии-33» президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Иван Аксенов.

На нынешней городской ярмарке свои товары представляют четырнадцать владимирских производителей. Здесь можно найти все для сервировки вкусного и полезного стола: мясо, птицу, молочные продукты, владимирский мед.

Фото.jpg

- Главный принцип нашего производства – это качество. Наша пасека расположена на территории Юрьев-Польского района и состоит из 250 семей. В нашем районе черноземные земли, и мед получается очень вкусный. Пробуйте, угощайтесь, не пожалеете. Ценовая политика у нас гуманная: 350 рублей за килограмм меда. На данный момент мы предлагаем раннелетнее разнотравье и еще разнотравье с гречихой. У нас пасека разбита на разные точки, поэтому ассортимент меда разный. В дальнейшем еще предполагается мед из донника и липы, - рассказал «Губернии-33» глава компании «Мед Ополья» Александр Самодуров.

Фото3.jpg

Идея возродить городскую ярмарку жителям города пришлась по вкусу. Покупателей радуют и ассортимент, и качество товаров. Да и цены не сильно «кусаются».

Фото2.jpg

- Хотелось бы, конечно, меньших цен, но, видимо, производители вынуждены держать стоимость ту, которую мы видим. Но мы надеемся, что со временем цены упадут. И все же, я считаю, эти цены доступны для владимирцев, - рассказала «Губернии-33» посетительница городской ярмарки Марина Усанина.

Городская ярмарка продлится в экспоцентре до 23 июля. Посетить ее можно с 12 часов дня до восьми вечера, а в день закрытия - до 16 часов. 




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1