Экономика
2015-12-09 16:46

Владимирская мэрия: «Биганов нанес удар в спину» (ВИДЕО)

Владимирская мэрия: «Биганов нанес удар в спину» (ВИДЕО)

- Мы получили удар в спину от Биганова, - этими словами начал брифинг в администрации города Владимира начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Александр Карпилович. 

- Для того чтобы люди нормально, без последствий, добрались до своей работы, в школы, в детские садики, администрация города приняла меры. На те маршруты, которые «БигАвтоТранс» отказался обслуживать, были пущены дополнительные автобусы, - говорит замглавы администрации города Владимира Сергей Литвинкин. 

Пустили в ход пять резервных автобусов, несколько маршрутов укоротили, для жителей микрорайонов города проезд стал бесплатным. А от Энергетика до площади Победы стоимость билета составляла 15 рублей вместо привычных 18-ти 

Но эти меры не смогли локализовать транспортный коллапс сегодняшним утром. Люди по полчаса мерзли на остановках, автобусов категорически не хватало. Отсюда - массовые недовольства граждан и тотальные опоздания. О том, как это было, читайте здесь. 

Транспортные службы ссылаются на то, что на урегулирование проблем времени у них фактически не было. Информация о протесте дошла до «Оранжевого дома» вчера в 10 часов вечера. На все про все - одна ночь, а в 05.30 автобусы уже должны были быть в пути. 

На брифинге присутствовали и общественники. Они грозят бизнесмену Биганову массовым пикетом рядом с его офисом. 

- Это бандитская выходка! Настоящее преступление... Ко мне уже обратилось много людей. Мы хотим организовать пикет! - кричит Сергей Полуэктов. 

Сейчас в отношении главы «БигАвтоТранса» готовятся иски, которые будут рассмотрены в судебном порядке. 

- В соответствии с ранее заключенными договорами перевозчик был обязан обслуживать данные маршруты до заключения новых договоров с победителем прошедшего конкурса, - говорит Сергей Литвинкин. 

Одной из причин постоянных проигрышей Биганова в администрации считают отсутствие у «БигАвтоТранса» газомоторных автобусов. Но на вопрос «Сколько сейчас экологичных машин используется в городе?» никто точно не ответил.

В связи со сбоем движения общественного транспорта администрация города приняла решение отсрочить перекрытие движения на Октябрьском проспекте. 

Сейчас ведутся переговоры о совместной работе с другими областями. Какими именно? Пока неизвестно.

Поступку Биганова в городской мэрии дают вполне четкое определение. 

- Акция, которую провел «БигАвтоТранс», наверное, показывает его слабость. Даже если уйти - уйти нужно нормально, красиво, по-человечески, - делится своим мнением Сергей Литвинкин. 

В 14.00 движение в городе нормализовалось, Автандил Биганов про просьбе вице-губернатора города Алексея Конышева вернул свои автобусы на владимирские просторы. 

О транспортном коллапсе, в который попал сегодня город, можно прочитать здесь. 

Другие новости
В Муроме масштабно благоустраивают дворы и общественные пространства Губернатор посетил обновлённую Сергеихинскую школу, где 118 ребят теперь учатся в современных условиях Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2026 года Жителю Киржача грозит до десяти лет лишения свободы за кражу меди на миллион рублей Завершается строительство дороги к деревне Кисарово Сегодня православный мир отмечает праздник Покров Пресвятой Богородицы Полиция изъяла более трёхсот кустов конопли у жителя Александрова В Суздале состоялась выставка первого православного пленэра В поселке Сокол Суздальского района идет реконструкция водозаборных сооружений на реке Нерль Во Владимире состоится концертная программа «Русский рок на службе Отечества» известной рок-группы «Онвард» Награды «Кубка Мужества» завоевали ветераны СВО из Владимирской области В среду во Владимире резко похолодает Новости Владимирской области за 13 октября 2026 года «Росинка» прославила Владимирскую область на фестивале в Беларуси Внешний вид открывшихся после реставрации Золотых ворот удивил жителей Владимира Во Владимире вводятся новые ограничения на парковку и стоянку грузового автотранспорта на двух улицах в Юрьевце Во Владимирском музколледже им. Бородина стартовал трёхдневный проект от московского центра «Дом скрипки» В гимназии Доброграда открылась Школа креативных индустрий Малыгинской детской школы искусств В округе Муром оздоровительный лагерь «Белый городок» перешёл на круглогодичный режим работы «Владимирские львицы» одержали первую победу в Премьер-лиге чемпионата России
смотреть все
mob_banner1