Экономика
2017-04-28 17:06

Финишная прямая: до экономического форума остался 21 день

Финишная прямая: до экономического форума остался 21 день

Подготовка к V Владимирскому межрегиональному экономическому форуму выходит на финишную прямую, сообщает пресс-служба администрации «Белого дома». 27 апреля Светлана Орлова провела рабочее совещание, посвященное организации мероприятия. В этом году форум пройдет с 19 по 21 мая. Он посвящен туризму и его роли в социально-экономическом развитии регионов. Также он затронет «юбилейную тематику» – празднование 50-летия легендарного туристического маршрута «Золотое кольцо России». 

Три дня форума. Шесть с половиной квадратных метров для презентации продукции ведущих предприятий 33-го региона. Гостям форума продемонстрируют центры импортозамещения, проекты развития моногородов области и технопарки. На площадке расскажут и о детском технопарке «Кванториум 33». Как подчеркнула на совещании губернатор, в этом году свои экспозиции представят более 300 предприятий.

– Наша задача не просто показать их продукцию, а показать её интересно, – сказала  Светлана Орлова.

Учитывая тематику экономического форума, на площадках будут выставляться и ведущие музеи 33-го региона. Предусмотрены стенды всех муниципальных образований области. Города, входящие в состав малого «Золотого кольца», будут вынесены в отдельный блок. Для всех территорий региона будет предоставлена возможность рассказать о своем туристическом потенциале.

По прогнозам, общее количество посетителей – несколько тысяч человек, в том числе представители других регионов и стран. Ожидается приезд порядка 20 иностранных делегаций.

Экономический форум – не только площадка для самопрезентации, это еще и масштабная деловая программа. Она откроется пленарным заседанием «Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее». В нем примут участие спикеры федерального уровня, представители иностранных государств и главы регионов России.

В этом году пленарная часть будет совмещена с тематической сессией Ростуризма «Золотое кольцо - 50. Как сохранить и приумножить традиции российского гостеприимства». Обсуждать проблемы насущные будут на территории Владимира, Суздаля, Доброграда и Коврова.

В программе – более 10 тематических сессий. Дискуссии будут посвящены развитию событийного, детского, семейного, спортивного и медицинского туризма, подготовке кадров для сферы гостеприимства, выхода на внешние рынки, а также автокемпинговым возможностям «Золотого кольца России».

По материалу пресс-службы администрации области




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1