Экономика
2016-02-19 13:45

ФАС и администрация области подписали «продвинутое» соглашение (ВИДЕО)

ФАС и администрация области подписали «продвинутое» соглашение (ВИДЕО)

Администрация Владимирской области заключила уникальное соглашение с федеральной антимонопольной службой. На этой неделе в Москве его подписали губернатор Светлана Орлова и глава ФАС Игорь Артемьев. Соглашение подписано в целях осуществления мероприятий, направленных на защиту конкуренции, создание условий для эффективного функционирования товарных рынков, реализацию государственной политики по развитию конкуренции во Владимирской области. Такой договор о сотрудничестве ФАС заключает далеко не со всеми. Подписанное, по словам Игоря Артемьева «продвинутое», соглашение прежде ФАС заключал только с Москвой, Московской областью, Санкт-Петербургом и Приморским краем.   

Игорь Артемьев, руководитель ФАС: 

- Мы вместе будем делать наиболее важные дела, чтобы защитить и администрацию, и граждан этого региона от воздействия монополий. Заставим монополистов подчиняться законодательству, и, естественно, это будет делаться в интересах области. 

Более плотный контакт между администрацией и ФАС будет носить, в первую очередь, методический характер, он должен помочь предпринимателям выйти «из тени» крупного бизнеса. 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: 

- Конечно, специалисты ФАСа какие-то вопросы нам подсказывают и подскажут. Мы договорились, что мы проведем учебу в этом ключе. Нам очень важно, чтобы предприятия и организации понимали, что если они подготовлены и конкурентоспособны, выход на федеральную площадку дает им возможность расширения.

 

Другие новости
В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1