Экономика
2015-04-21 11:27

Джон Кописки намерен расширить бизнес

Джон Кописки намерен расширить бизнес

В планах Джона Кописки,  известного в области фермера британского происхождения, — войти в одну из продуктовых сетей региона, а затем и открыть собственный магазин. Внимание к персоне Джона Кописки в последние дни - колоссальное. Именно он задал вопрос Владимиру Путину во время "прямой линии" о поддержке российских сельхозпроизводителей. Мы писали об этом здесь.

Но, как выяснилось, именно Джон Кописки и его хозяйство "Рождество" получают весьма весомую поддержку от областных властей. Как заявил в эфире радио "Комсомольская правда-Владимир" заместитель губернатора Владимирской области по сельскому хозяйству Роман Русанов, в 2014 году фермерское хозяйство «Рождество» получило от областной администрации 63 миллиона рублей в качестве поддержки. В том числе, прямая поддержка на животноводство составила 12 миллионов рублей, непрямая — 3,1 миллиона рублей. И возмещение по кредитам — 48 миллионов рублей.

— В этом году мы планируем даже больше поддерживать ООО «Рождество», так как это хозяйство смотрится выгодно на фоне других. Сумма выручки у «Рождества» в 2014 году составила 380 миллионов рублей. Чистая прибыль — 500 тысяч рублей. Это за вычетом всех зарплат, издержек и так далее. Это очень неплохая прибыль для сельского хозяйства, — сказал Русанов. Полную версию статьи в  "КП-Владимир" можно прочитать здесь.

А вчера Джон Кописки в интервью ТАСС сообщил о планах развития своего бизнеса — в будущем 65-летний Джон Кописки собирается открыть во Владимире собственный магазин фермерских продуктов, а пока намерен заключить договор с одной из владимирских продуктовых сетей на поставку сыра.

— Может быть, мы будем продавать сыр через местную сеть во Владимирской области, сейчас готовимся подписать с ними договор. И еще с кулинарной студией во Владимире. Люди могут купить через интернет и забрать там заказ, — пояснил Джон Кописки.

По всей видимости, речь идет о кулинарной студии "Рулет", где недавно Джон проводил мастер-класс по приготовлению стейков. Об этом мы писали здесь.

Другие новости
Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо Преподаватель и студенты ВлГУ – финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия» Муром стал центром активного долголетия Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда
смотреть все
mob_banner1