Экономика
2018-07-19 17:52

Дождь во благо: владимирское Ополье увеличило темп заготовки кормов

Дождь во благо: владимирское Ополье увеличило темп заготовки кормов

Заготовка кормов для скота в регионе превышает прошлогодние показатели. Об этом сообщил вице-губернатор по сельскому хозяйству Александр Трутнев, который озвучил ряд цифр.

На условную голову скота владимирские аграрии заготовили 10,29 центнеров грубых и сочных кормов. В прошлом году к середине июля было всего 7,77 центнера. В абсолютных цифрах заготовки составили: сена — 14 тысяч тонн, сенажа — 246 тысяч тонн, силоса — 61 тысяча тонн. Суммарно скошено 42% кормовых посевов.

— Прошедшие дожди пока не являются отрицательным моментом для сельхозтоваропроизводителей области, — уверен Александр Трутнев. — В районах с легкими почвами (особенно на юге региона), где в течение мая-июня преобладала жаркая сухая погода, дожди окажут положительное влияние на посевы. В Ополье пополнятся запасы влаги.

Текущим летом во Владимирской области засеяно 153 гектара. Из них на крупные сельхозпредприятия приходится 118,6 тысячи: яровые зерновые — 51,7 тыс. га, однолетние кормовые — 57,9 тыс. га, технические культуры — 5,6 тыс. га, картофель — 2,99 тыс. га, иных овощей — 0,45 тыс.га. Еще 8,2 тысячи гектаров посевов приходится на фермерские хозяйства, и 26 тысяч — на частные подсобные.

Учитывая ежедневные дожди, к финалу сезона можно ожидать неплохие результаты по данному направлению растениеводства.




Другие новости
Владимирский педагогический колледж отмечает 40-летний юбилей На территории центрального роддома города Владимира установили семейную скульптуру Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов «Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 декабря 2025 года Около 450 граждан с особенностями здоровья трудоустроены с помощью Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Год на метане: «Ростелеком» сэкономил более 60 млн рублей на моторном топливе Родительская плата за детсады во Владимире и Коврове может вырасти на 5% Реконструкцию полигона у Марьинки будут проводить на землях промышленности Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей Во Владимирской области пройдет турнир МВД России по дзюдо В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1