Экономика
2019-07-16 17:23

Долги Владимирской области за энергоресурсы превысили 3 миллиарда рублей

Долги Владимирской области за энергоресурсы превысили 3 миллиарда рублей

Владимирская область готовится к отопительному сезону, на это регион выделил 2 миллиарда рублей. Из них полтора пойдут на строительство шести новых котельных. 

Будут реконструировать и ветхие тепловые сети, заменят трубы водоснабжения. Опасения у властей вызывают большие долги области перед поставщиками энергоресурсов. Потребители задолжали более трех миллиардов рублей.

Большие задолженности у «Александровских коммунальных систем» и компании «Вязники Энергия». Сейчас организации готовятся к банкротству. В итоге Александровский и Вязниковский районы могут оказаться не готовыми к зиме. Если это произойдет, то повторится ситуация прошлого года, когда они не получили паспорта готовности.

— К сожалению, объем задолженности ресурсоснабжающим организациям остается на значительно высоком уровне, что отражается на темпах подготовки к предстоящему отопительному сезону и увеличивает риски возникновения технологического отказа оборудования при прохождении отопительного периода и, следовательно, возникновения чрезвычайных ситуаций, — рассказывает заместитель директора областного департамента ЖКХ Марина Садофьева.

К отопительному сезону готовятся и социальные учреждения. Шесть из них, во Владимире, Муроме и Кольчугино, уже готовы. Все объекты с угольными котельными имеют запас угля до конца года. До сентября завершится и другая необходимая подготовка.

— Проводится подготовка автотранспорта в осенне-зимний период, — рассказывает заместитель директора областного департамента социальной защиты населения Ольга Артемьева. — Мы почти 2 миллиона тратим на это, потому что возим людей, транспорт должен быть в хорошем состоянии. Нужна совершенная система контроля за состоянием транспорта.

Перед главами муниципалитетов поставлена задача: до первого сентября остановить рост долгов и оформить все необходимые документы для прохождения отопительного сезона.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки Новости Владимирской области за 8 сентября 2026 года Во Владимире наградили участников муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Владимирские правоохранители задержали музейного вора Во Владимирской области почти 2 млн рублей пойдут на закупку необходимого снаряжения по запросам воинских подразделений Во Владимирской области стартовал фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» «Владимирские львицы» обыграли вице‑чемпионов Сербии в первом матче международного турнира по баскетболу «Кубок Дау Изолан» Владимирская область вместе со всей страной впервые празднует День языков народов Российской Федерации Анастасия Липская из Владимирской области борется за звание лучшего учителя родного языка и литературы Правоохранители региона задержали во Владимире шестерых граждан, которых обвиняют в организации незаконного игрового бизнеса Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в городской округ Покров Туристы в России, заселившиеся через сервис Мах, получат комплимент от гостиниц Сотрудники НМИЦ здоровья детей Минздрава России оценили организацию оказания неотложной медпомощи детям в 33 регионе В Александровском округе завершается ремонт дворов по программе «Благодвор» Минздрав одобрил новые клинические рекомендации по лечению ОРВИ у детей Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя»
смотреть все
mob_banner1