Экономика
2019-07-16 17:23

Долги Владимирской области за энергоресурсы превысили 3 миллиарда рублей

Долги Владимирской области за энергоресурсы превысили 3 миллиарда рублей

Владимирская область готовится к отопительному сезону, на это регион выделил 2 миллиарда рублей. Из них полтора пойдут на строительство шести новых котельных. 

Будут реконструировать и ветхие тепловые сети, заменят трубы водоснабжения. Опасения у властей вызывают большие долги области перед поставщиками энергоресурсов. Потребители задолжали более трех миллиардов рублей.

Большие задолженности у «Александровских коммунальных систем» и компании «Вязники Энергия». Сейчас организации готовятся к банкротству. В итоге Александровский и Вязниковский районы могут оказаться не готовыми к зиме. Если это произойдет, то повторится ситуация прошлого года, когда они не получили паспорта готовности.

— К сожалению, объем задолженности ресурсоснабжающим организациям остается на значительно высоком уровне, что отражается на темпах подготовки к предстоящему отопительному сезону и увеличивает риски возникновения технологического отказа оборудования при прохождении отопительного периода и, следовательно, возникновения чрезвычайных ситуаций, — рассказывает заместитель директора областного департамента ЖКХ Марина Садофьева.

К отопительному сезону готовятся и социальные учреждения. Шесть из них, во Владимире, Муроме и Кольчугино, уже готовы. Все объекты с угольными котельными имеют запас угля до конца года. До сентября завершится и другая необходимая подготовка.

— Проводится подготовка автотранспорта в осенне-зимний период, — рассказывает заместитель директора областного департамента социальной защиты населения Ольга Артемьева. — Мы почти 2 миллиона тратим на это, потому что возим людей, транспорт должен быть в хорошем состоянии. Нужна совершенная система контроля за состоянием транспорта.

Перед главами муниципалитетов поставлена задача: до первого сентября остановить рост долгов и оформить все необходимые документы для прохождения отопительного сезона.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 июля 2026 года На оперативном совещании правительства разобрали ситуацию с обеспечением региона топливом Владимир Касаткин из Гусь-Хрустального стал лучшим мастером народного художественного промысла Во Владимирской области сдают первые объекты нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В округе Покров придомовая территория попала в программу «Благодвор» и вызвала споры среди местного населения До 100 тысяч рублей можно получить субсидию на переоборудование машин на газомоторное топливо Готовы результаты обследования черешчатого дуба во Владимире В спортшколе в Петушках прошло масштабное обновление Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2026 года В эти выходные движение транспорта по улице Луначарского будет перекрыто Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Роспотребнадзор о том, чем опасен укус клеща и о защите от вредителей В администрации Владимира хотят сделать площадки для приема старых покрышек Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20%
смотреть все
mob_banner1