Экономика
2019-07-16 17:23

Долги Владимирской области за энергоресурсы превысили 3 миллиарда рублей

Долги Владимирской области за энергоресурсы превысили 3 миллиарда рублей

Владимирская область готовится к отопительному сезону, на это регион выделил 2 миллиарда рублей. Из них полтора пойдут на строительство шести новых котельных. 

Будут реконструировать и ветхие тепловые сети, заменят трубы водоснабжения. Опасения у властей вызывают большие долги области перед поставщиками энергоресурсов. Потребители задолжали более трех миллиардов рублей.

Большие задолженности у «Александровских коммунальных систем» и компании «Вязники Энергия». Сейчас организации готовятся к банкротству. В итоге Александровский и Вязниковский районы могут оказаться не готовыми к зиме. Если это произойдет, то повторится ситуация прошлого года, когда они не получили паспорта готовности.

— К сожалению, объем задолженности ресурсоснабжающим организациям остается на значительно высоком уровне, что отражается на темпах подготовки к предстоящему отопительному сезону и увеличивает риски возникновения технологического отказа оборудования при прохождении отопительного периода и, следовательно, возникновения чрезвычайных ситуаций, — рассказывает заместитель директора областного департамента ЖКХ Марина Садофьева.

К отопительному сезону готовятся и социальные учреждения. Шесть из них, во Владимире, Муроме и Кольчугино, уже готовы. Все объекты с угольными котельными имеют запас угля до конца года. До сентября завершится и другая необходимая подготовка.

— Проводится подготовка автотранспорта в осенне-зимний период, — рассказывает заместитель директора областного департамента социальной защиты населения Ольга Артемьева. — Мы почти 2 миллиона тратим на это, потому что возим людей, транспорт должен быть в хорошем состоянии. Нужна совершенная система контроля за состоянием транспорта.

Перед главами муниципалитетов поставлена задача: до первого сентября остановить рост долгов и оформить все необходимые документы для прохождения отопительного сезона.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1