Экономика
2019-07-16 17:23

Долги Владимирской области за энергоресурсы превысили 3 миллиарда рублей

Долги Владимирской области за энергоресурсы превысили 3 миллиарда рублей

Владимирская область готовится к отопительному сезону, на это регион выделил 2 миллиарда рублей. Из них полтора пойдут на строительство шести новых котельных. 

Будут реконструировать и ветхие тепловые сети, заменят трубы водоснабжения. Опасения у властей вызывают большие долги области перед поставщиками энергоресурсов. Потребители задолжали более трех миллиардов рублей.

Большие задолженности у «Александровских коммунальных систем» и компании «Вязники Энергия». Сейчас организации готовятся к банкротству. В итоге Александровский и Вязниковский районы могут оказаться не готовыми к зиме. Если это произойдет, то повторится ситуация прошлого года, когда они не получили паспорта готовности.

— К сожалению, объем задолженности ресурсоснабжающим организациям остается на значительно высоком уровне, что отражается на темпах подготовки к предстоящему отопительному сезону и увеличивает риски возникновения технологического отказа оборудования при прохождении отопительного периода и, следовательно, возникновения чрезвычайных ситуаций, — рассказывает заместитель директора областного департамента ЖКХ Марина Садофьева.

К отопительному сезону готовятся и социальные учреждения. Шесть из них, во Владимире, Муроме и Кольчугино, уже готовы. Все объекты с угольными котельными имеют запас угля до конца года. До сентября завершится и другая необходимая подготовка.

— Проводится подготовка автотранспорта в осенне-зимний период, — рассказывает заместитель директора областного департамента социальной защиты населения Ольга Артемьева. — Мы почти 2 миллиона тратим на это, потому что возим людей, транспорт должен быть в хорошем состоянии. Нужна совершенная система контроля за состоянием транспорта.

Перед главами муниципалитетов поставлена задача: до первого сентября остановить рост долгов и оформить все необходимые документы для прохождения отопительного сезона.

Другие новости
Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области было выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе  Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей
смотреть все
mob_banner1