Экономика
2016-12-23 16:25

Долг предприятий за электроэнергию увеличился на 264 миллиона рублей (ВИДЕО)

Долг предприятий за электроэнергию увеличился на 264 миллиона рублей (ВИДЕО)

Дебиторская задолженность областных предприятий перед "Владимирской энергосбытовой компанией" в 2016 году увеличилась на 264 миллиона рублей. Об этом рассказал на подведении энергетических итогов года гендиректор компании Александр Белозерских. По его словам, в число неплательщиков вошли "Вязники Энергия" и "Владимиртеплогаз". Они добавились к уже существующим коммунальщикам, которые не платят за энергию на протяжении нескольких лет. Самые крупные из них - "Коммунальные системы Вязниковского района". Их задолженность составляет 75 миллионов. А долги муромского МУП "Водоканал" - уже 65 миллионов рублей. 

- Ситуация по нормализации по данным предприятиям сферы ЖКХ, к сожалению, в лучшую сторону не меняется. Только усугубляется, - рассказывает гендиректор ПАО «Владимирская энергосбытовая компания» Александр Белозерских.

Невыполнение обязанностей предприятиями ЖКХ может повлечь за собой рост тарифов. Поэтому Александр Белозерских планирует обратиться в областную администрацию с просьбой создать на задолжавших предприятиях рабочие комиссии, которые помогут им найти пути выхода из кризиса. Зато лучше за электроэнергию стали платить муниципалитеты. К надежным партнерам Александр Белозерских отнес Кольчугино, а также Судогодский и Юрьев-Польский районы. Стабильно платят и рядовые граждане. Исключение – жители общежитий и многоквартирных домов, где нет центральной системы отопления.

- К сожалению, в большинстве своем формируется категория граждан, которая не собирается оплачивать, вплоть до привлечения участковых, даже при административной ответственности, - сказал Белозеров.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1