Экономика
2016-03-11 14:54

Дочка «Газпрома» ответила на обвинение в махинациях

Дочка «Газпрома» ответила на обвинение в махинациях

Сотрудники «Владимир-Газэнергосети» ответили на претензии местных предпринимателей. Напомним, представители компании «Ра-Свет», которая занимается производством медицинских изделий и их оптовой торговлей, обвинили дочку «Газпрома» в махинациях.

Бизнесмены собирались приобрести у ресурсников два участка в Юрьевце общей площадью 6 гектаров за 46 миллионов рублей. Однако, по информации представителей «Ра-Света», перед подписанием договора оказалось, что земля уже продана другой организации. Подробнее об этом мы писали здесь.

В официальном ответе «Владимир-Газэнергосети» сказано, что реализация этих земельных участков осуществлена с соблюдением действующего законодательства. Объявление о продаже появилось на открытых источниках в 2013 году и продублирована летом 2015-го. 

1.jpg

2.jpg

В августе 2015 года предложением заинтересовался владимирский индивидуальный предприниматель, переговоры с которым велись более полугода. За это время, пока предполагаемый покупатель изучал состояние участка и инженерных коммуникаций, продавец вел переговоры с другими заинтересованными лицами – до заключения сделки это совершенно законно.

Так, в январе 2016 года интерес к данным участкам проявила компания «Ра-Свет» и направила газовикам предложение по стоимости существенно ниже заявленной – 32 миллиона рублей вместо 50-ти. Продавца это предложение, конечно, не впечатлило. 

3.jpg

Тогда бизнесмены составили новую оферту – уже на сумму 45,5 миллионов, что также не в полной мере отвечало интересам «Владимир-Газэнергосети».

4.jpg

Поэтому когда в конце февраля 2016 года дочка «Газпрома» получила подтверждение о готовности купить землю от первого заинтересованного предпринимателя, участки было решено отдать ему. Сумма сделки составила 46 миллионов рублей.

Договор купли-продажи стороны заключили 1 марта. В этот же день ООО «Ра-Свет» оповестили о совершенной сделке, однако бизнесмены даже после этого решили не отступать и направили газовикам новое коммерческое предложение, уже на сумму 48 миллионов рублей.

5.jpg

Одновременно с этим бизнесмены направили информацию представителям СМИ о махинациях со стороны «Владимир-Газэнергосети», написали жалобу на имя председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и обратились за помощью в местное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и «Российский союз промышленников и предпринимателей».

«Сделка совершена в полном соответствии с предъявляемыми законом требованиями, – сказано в ответном письме «Владимир-Гозэнергосети». – Покупателем имущества является субъект малого предпринимательства Владимирской области, который предложил объективно лучшие для продавца условия сделки. Указанная сделка не нарушает прав и законных интересов других лиц. В связи с чем утверждения бизнесмена Спичакова (управляющий партнер компании «Ра-Свет») о необоснованном ограничении продавцом прав других лиц при реализации непрофильного актива являются не соответствующими действительности».

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора
смотреть все
mob_banner1