Экономика
2017-12-09 10:00

Диплом проекта «Гастрономическая карта России» получил 33-й регион

Диплом проекта «Гастрономическая карта России» получил 33-й регион

Владимирской области вручен Первый диплом участника федерального проекта «Гастрономическая карта России». Соответствующая церемония состоялась на пресс-конференции по вопросам развития гастрономического туризма в нашей стране. Она прошла в информационном агентстве ТАСС в Москве.

О направлениях работы по продвижению гастротуров по России рассказали руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, основатель некоммерческой организации «Агроэкотуризм России», координатор проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова и директор по внешним связям и коммуникациям Российского экспортного центра Вера Подгузова.

xnlvs5e1mto.jpg 

На пресс-конференции был презентован федеральный проект «Гастрономическая карта России». На сегодня уже 10 регионов страны решили показать свою самобытность и уникальность через гастрономию и региональную кухню, приняв участие в этом проекте.

11111.jpg

Участники пресс-конференции обсудили вопросы привлечения иностранных туристов для знакомства с культурой нашей многонациональной страны через блюда региональной кухни и местные продукты.

Другие новости
У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше В микрорайоне Сновицы-Веризино приступили к строительству дороги на улице Фалалеевская На пожаре в пятиэтажке на Суворова во Владимире пострадал один человек 244 малыша родились во Владимирском областном перинатальном центре в сентябре Награды всероссийского рейтингового турнира по универсальному бою завоевали юные спортсмены Владимирской области 5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей»
смотреть все
mob_banner1