Экономика
2017-12-09 10:00

Диплом проекта «Гастрономическая карта России» получил 33-й регион

Диплом проекта «Гастрономическая карта России» получил 33-й регион

Владимирской области вручен Первый диплом участника федерального проекта «Гастрономическая карта России». Соответствующая церемония состоялась на пресс-конференции по вопросам развития гастрономического туризма в нашей стране. Она прошла в информационном агентстве ТАСС в Москве.

О направлениях работы по продвижению гастротуров по России рассказали руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, основатель некоммерческой организации «Агроэкотуризм России», координатор проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова и директор по внешним связям и коммуникациям Российского экспортного центра Вера Подгузова.

xnlvs5e1mto.jpg 

На пресс-конференции был презентован федеральный проект «Гастрономическая карта России». На сегодня уже 10 регионов страны решили показать свою самобытность и уникальность через гастрономию и региональную кухню, приняв участие в этом проекте.

11111.jpg

Участники пресс-конференции обсудили вопросы привлечения иностранных туристов для знакомства с культурой нашей многонациональной страны через блюда региональной кухни и местные продукты.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году
смотреть все
mob_banner1