Экономика
2017-11-30 15:59

Депутаты Заксобрания утвердили в первом чтении бюджет региона 2018

Депутаты Заксобрания утвердили в первом чтении бюджет региона 2018

Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области утвердили в первом чтении бюджет региона на следующий год. В 2018-м областная казна пополнится на 632 миллиона рублей. Всего за три года регион получит от Правительства 2,5 миллиарда, сказал Вячеслав Кузин. Первый вице-губернатор добавил: расходы в этот промежуток времени тоже будут увеличены. 

— Расходы областного бюджета также изменяются в том же объеме. Куда они направляются? Какие средства распределены дополнительно правительством РФ? На сельское хозяйство дополнительно 302 миллиона рублей — 18-й год, 19-й год — 273 миллиона рублей, 235 миллионов рублей — в 20-м году. На физкультуру и спорт — 200 миллионов рублей в 18-м году, в 19-м году — 119 миллионов рублей. Это ледовый дворец в Судогде, — говорит Вячеслав Кузин.

Еще деньги пойдут на развитие культуры. В эту сферу в ближайший год поступит свыше ста миллионов рублей. 60 миллионов в 2018 году освоят региональные медики. Приблизительно такая же сумма будет выделена и лесному хозяйству. Значительные средства выделят и на развитие образовательной отрасли региона. В 2018 году начнется строительство школ в Кольчугине и Собинке. Стоит отметить, что еще 286 миллионов Владимирская область получит от Правительста. Эти средства направят на развитие инфраструктуры. 

— Вы знаете, что в 13-м году администрация Владимирской области заключило соглашение с Правительством города Москвы, и Москва участвует в решении ряда задач, которые связаны, в первую очередь, с тем, что москвичи взяли в привычку селиться на нашей территории. Они пользуются нашей социальной инфраструктурой, нашими дорогами и прочими вещами. Вы помните, Москва уже выделяла деньги на ремонт дорог в этих зонах, выделяли средства на скорую помощь, — вспоминает Вячеслав Кузин.

На 111 миллионов реконструируют школу в Петушках, капитально отремонтируют две школы Киржача и подготовят проектно-сметную документацию для строительства учебного заведения в Александрове. 127 миллионов пойдут на строительство спортивных объектов. В частности, 80 миллионов направят в тот же Александров, где строится ледовый каток. 

— 40 миллионов — на ФОК в Петушках, 7,8 — на ФОК в Киржаче. 40 миллионов рублей — на строительство блочно-модульной котельной в Городищах.

Также в 2018 году в область поступят деньги из резервного фонда Президента России. Главным приобретением на эти средства станет медицинское оборудование для центральной городской больницы Гусь-Хрустального. На эти цели потратят 45 миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На капремонт детский поликлиник региона-33 выделят федеральные средства

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова приняла участие в заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей (подробнее...).

Другие новости
Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке ДСУ-3 возобновило строительные работы на улице Гастелло Владимирский гимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Кубка мира в Париже Персональная выставка Юрия Галдина «Дыхание моря» откроется во Владимире 1 октября Восемь наград завоевали на всероссийском турнире наши самбисты В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве
смотреть все
mob_banner1