Экономика
2016-12-21 14:47

Депутаты Заксобрания окончательно утвердили бюджет (ВИДЕО)

Депутаты Заксобрания окончательно утвердили бюджет (ВИДЕО)

Последнее заседание Законодательного Собрания в уходящем году провели без его председателя. Вместо Владимира Киселёва мероприятие провела заместитель спикера - Ольга Хохлова. К 15 вопросам повестки депутаты тут же добавили ещё шесть. Впрочем, заседание было непродолжительным. 21 вопрос законодатели утвердили в течение полутора часов. Первый в повестке и, пожалуй, первый по значимости - проект бюджета. Парламентарии внесли последние правки. Их оказалось 79. Один из блоков поправок должен выровнять финансирование на ремонт и строительство дорог. Доход региона значительно упал из-за уменьшения объёма поступлений с акцизов на бензин. Впрочем, выход из ситуации удалось найти. 

- Это подкреплено увеличением объема дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности, которые поступят в следующем году из Москвы. У нас была возможность направить эти деньги на другие цели, но одно из ключевых условий для нас – приведение дорожных сетей в нормативное состояние, - объяснил Максим Васенин, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике.

Также депутаты проиндексировали отдельные социальные выплаты. По каждой из них суммы увеличатся не более чем на 15 процентов. Затронет это, в частности, опекунов инвалидов, ветеранов труда и почётных граждан Владимирской области. 

- Средства на индексацию в объеме 81 миллион рублей предусмотрены в бюджете на следующий год. Индексация коснётся 275 тысяч человек, - поясняет директор департамента соцзащиты Любовь Кукушкина.

Ещё один вопрос коснулся летнего отдыха детей. Теперь путёвка в муниципальный лагерь для всех будет стоить одинаково. Сумма компенсации родителям не будет зависеть от места их работы. Кроме того, данные изменения не урежут льготы для малообеспеченных семей.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1