Экономика
2017-05-11 17:17

Деньги вкладчикам «Владпромбанка» начнут возвращать с 12 мая

Деньги вкладчикам «Владпромбанка» начнут возвращать с 12 мая

Как сообщает департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), с 12 мая начинаются выплаты страхового возмещения клиентам лишившегося лицензии «Владпромбанка». Чтобы получить средства, необходимо написать соответствующее заявление (о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения можно узнать здесь).

«Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются через ПАО «РГС Банк», действующее от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента, в течение года с 12 мая 2017 года по 13 мая 2018 года. После 13 мая 2018 года прием заявлений, иных необходимых документов и выплата возмещения будут осуществляться либо через банк-агент, либо АСВ самостоятельно, о чем будет сообщено дополнительно», - сообщается на сайте Агентства.

Согласно приведенной Агентством статистике, за выплатой денег могут обратиться 6,5 тысяч человек со всей России, из них 700 вкладчиков имели счета для ведения бизнеса на сумму около 66,9 миллионов рублей. Общая сумма страхового возмещения – 4,3 миллиарда рублей. 

«Страховое возмещение будет выплачиваться в 7 субъектах Российской Федерации, в том числе во Владимирской области за выплатой страхового возмещения на сумму около 2,5 млрд руб. могут обратиться порядка 4,4 тыс. вкладчиков, в Москве и Московской области на сумму около 595,3 млн руб. могут обратиться порядка 620 вкладчиков, в Воронежской области на сумму около 724 млн руб. могут обратиться порядка 880 вкладчиков», - говорится на сайте Агентства.

Вкладчики банка (в том числе индивидуальные предприниматели) получат страховое возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей на одного вкладчика.

Всю необходимую информацию клиенты «Владпромбанка» могут получить по телефонам:

- ПАО «РГС Банк» — 8-800-700-40-40;

- АСВ — 8-800-200-08-05.

Напомним, сообщение об отзыве лицензии 28 апреля 2017 года было размещено на официальном сайте «Владпромбанка». Как тогда сообщила пресс-служба Центрального Банка, причина отзыва лицензии - «проведение сомнительных операций» вкладчиков. По данным отчетности на 1.04.2017, ООО «Владпромбанк» занимало 287-е место в банковской системе РФ.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 5 ноября 2025 года В Спасо-Евфимиевом монастыре к Дню народного единства открылась выставка «Князь Дмитрий Пожарский» Большой этнографический диктант проводит во Владимирской области Дом Дружбы народов Чаще всего владимирцы болеют риновирусами и парагриппом Во Владимире стартовал очный этап регионального конкурса «Директор года» 40 владимирских спортсменов приняли участие во всероссийских соревнованиях на кубок Невского В загородном парке во Владимире прошел фестиваль «Русь жива» В отремонтированной школе в Городищах ждут молодых педагогов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2025 года Сотрудники национального парка «Мещера» поддержали акцию «Возродим леса России» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о межрегиональном форуме «Голос провинции» Нижнюю плотину на Каменке открыли после ремонта В октябре во Владимире родились четыре пары двойняшек На вокзальном спуске высадят сирень, кизильник и можжевельник В деревне Шепелево Владимира идет ремонт дома культуры В Суздале запретили стоянку лошадей у детских учреждений и Успенского храма Рэнджровер протаранил рейсовый автобус в Киржачском округе Мошенники чаще всего подделывают пятитысячные купюры Владимирцев приглашают на благотворительный концерт «Рок в защиту животных»
смотреть все
mob_banner1