Экономика
2016-11-01 14:36

Чтобы к нам возвращались туристы, местная кухня должна оставлять послевкусие... (ВИДЕО)

Чтобы к нам возвращались туристы, местная кухня должна оставлять послевкусие... (ВИДЕО)

На фестивале русской кухни «Золотое кольцо», в рамках которого проходил отбор поваров на чемпионат Chef a la Russe, были подписаны соглашения о сотрудничестве. Одно из соглашений было подписано между Владимирской Ассоциацией кулинаров в лице ее президента Анны Жуковой и ассоциацией малых туристических городов России, вице-президентом которой является экс-глава Суздаля Игорь Кехтер. Сотрудничество этих ассоциаций должно ускорить процесс гастрономического развития нашего региона.

HBub4b2iZEg.jpg

- Сегодня, на мой взгляд, достаточно важна для развития любого малого туристического города как раз гастрономическая составляющая, что может являться неким интересным лицом и формированием вкуса малого туристического города. Любой гость, приезжающий в город, может попробовать что-то местное, интересное. А особенность именно малого города в том, что в самом городе, рядом производятся именно те продукты, которые отсутствуют в мегаполисе. Поэтому соединение двух развитий туристических – развитие муниципалитетов, городов и людей, которые умеют вкусно готовить и сохранять свою историю, достаточно важно. Потому что прорывы лежат в основном на стыках двух направлений, когда двигаются два-три лидера, группы людей, и, когда объединяются усилия, получается достаточно интересная история. Поэтому я думаю, что из этого мы получим интересный результат, - уверен Игорь Кехтер, вице-президент Ассоциации малых туристических городов России.

BCJWnGuzzm8.jpg

В то время, когда еда становится не просто едой, тем, чем можно наполнить свой желудок, а искусством, вкусно поесть – одна из прекрасных составляющих жизни человека. Совместная работа двух туристических направлений позволит порадовать не одну тысячу человек, которые приезжают во Владимирскую область и, в частности, в город Суздаль. Также Владимирская Ассоциация кулинаров подписала соглашение с ведущим игроком на российском винном рынке - компанией Simple. Вместе они будут развивать эногастрономию - когда туристам рассказывают не только о блюдах кухни, но и об искусстве сочетания и подбора к ним вин. Третье соглашение касается развития агроэкотуризма.

 





Другие новости
В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи
смотреть все
mob_banner1