Экономика
2016-11-01 14:36

Чтобы к нам возвращались туристы, местная кухня должна оставлять послевкусие... (ВИДЕО)

Чтобы к нам возвращались туристы, местная кухня должна оставлять послевкусие... (ВИДЕО)

На фестивале русской кухни «Золотое кольцо», в рамках которого проходил отбор поваров на чемпионат Chef a la Russe, были подписаны соглашения о сотрудничестве. Одно из соглашений было подписано между Владимирской Ассоциацией кулинаров в лице ее президента Анны Жуковой и ассоциацией малых туристических городов России, вице-президентом которой является экс-глава Суздаля Игорь Кехтер. Сотрудничество этих ассоциаций должно ускорить процесс гастрономического развития нашего региона.

HBub4b2iZEg.jpg

- Сегодня, на мой взгляд, достаточно важна для развития любого малого туристического города как раз гастрономическая составляющая, что может являться неким интересным лицом и формированием вкуса малого туристического города. Любой гость, приезжающий в город, может попробовать что-то местное, интересное. А особенность именно малого города в том, что в самом городе, рядом производятся именно те продукты, которые отсутствуют в мегаполисе. Поэтому соединение двух развитий туристических – развитие муниципалитетов, городов и людей, которые умеют вкусно готовить и сохранять свою историю, достаточно важно. Потому что прорывы лежат в основном на стыках двух направлений, когда двигаются два-три лидера, группы людей, и, когда объединяются усилия, получается достаточно интересная история. Поэтому я думаю, что из этого мы получим интересный результат, - уверен Игорь Кехтер, вице-президент Ассоциации малых туристических городов России.

BCJWnGuzzm8.jpg

В то время, когда еда становится не просто едой, тем, чем можно наполнить свой желудок, а искусством, вкусно поесть – одна из прекрасных составляющих жизни человека. Совместная работа двух туристических направлений позволит порадовать не одну тысячу человек, которые приезжают во Владимирскую область и, в частности, в город Суздаль. Также Владимирская Ассоциация кулинаров подписала соглашение с ведущим игроком на российском винном рынке - компанией Simple. Вместе они будут развивать эногастрономию - когда туристам рассказывают не только о блюдах кухни, но и об искусстве сочетания и подбора к ним вин. Третье соглашение касается развития агроэкотуризма.

 





Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2026 года Министр спорта Наталья Федорова проинспектировала объекты во Владимире В Суздале прошла донорская акция «Спасём жизни вместе» благотворительного фонда «Маруся» Во Владимирской области состоится всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Жители выберут, в каких деревнях и селах Владимирской области появится интернет Масштабная программа по обновлению дорожной сети пришла в отдалённые микрорайоны округа Муром «Cообщи, где торгуют смертью» — призывают жителей правоохранители Во Владимире суд вынес приговор создателям ОПГ террористической и экстремистской направленности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев обозначил основные задачи для развития Гусь-Хрустального Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых специальностях и творческих проектах Владимирского областного колледжа культуры и искусства 5 тонн помощи отправили из Владимира на Запорожское направление Кадровый центр «Работа России» уже помог более 1100 жителей Владимирской области бесплатно получить востребованные профессии Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о работе школ в период выборов Во Владимирской области реконструируют водозабор в Гороховце Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме В Собинском округе продолжается ремонт автодороги «Колокша - Кольчугино - Александров» - Фетинино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» «Звезда Театрала» продлила голосование по лонг-листу В центре русской культуры и спорта «Боголюбский» прошел День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1