Экономика
2020-09-25 17:22

Четыре предприятия Владимирской области получат финансовую поддержку от федеральной корпорации МСП

Четыре предприятия Владимирской области получат финансовую поддержку от федеральной корпорации МСП

Несмотря на пандемию индекс промышленного производства во Владимирской области продолжал расти. Об этом сегодня расссказал губернатор региона Владимир Сипягин в рамках стратегической сессиии по малому и среднему предпринимательству.

В этом году Банк МСП заключил более четырехсот сделок с администрацией области. В рамках гарантийных обязательств через корпорацию и формы финансовой поддержки было получено свыше трех миллиардов рублей.

– Посредством этого наше предпринимательское сообщество смогло получить формы гарантийной поддержки для развития своих предприятий – 7 миллиардов 608 миллионов рублей. Если говорить конкретно о банке МСП, то девять субъектов предпринимательства получили десять одобренных кредитов на сумму 229 миллионов рублей. При этом хочется отметить, что в период пандемии это позволило сохранить 480 рабочих мест, – рассказал Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Сегодня в онлайн-режиме Владимир Сипягин и гендиректор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман обсудили инвестиционные проекты. Финансовую поддержку в размере почти в полтора миллиарда рублей от федеральной корпорации получат четыре предприятия региона.

– Это и транспортный бизнес, и складское хозяйство. Это и производство достаточно интересное и новое для Российской федерации – там, где сегмент заполнен всего наполовину. Речь идет об энергетике – один из проектов, и там суммы исчисляются сотнями миллионов рублей, тоже подтверждается банком МСП. Мы договорились о его дополнительном контроле и дальнейшем утверждении, – отметил Владимир Сипягин.

Четвертый проект – Юрьев-Польский мясокомбинат. Предприятие динамично развивается, присутствует в федеральных сетях и имеет свою розничную торговую сеть.




Другие новости
Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда В среду в Загородном парке пройдет праздничное мероприятие «Русь жива!» Золото чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу в копилке наших спортсменов Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 2 ноября 2025 года Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус
смотреть все
mob_banner1