Экономика
2016-08-31 13:00

Четыре лучших туристических проекта получат по 200 тысяч

Четыре лучших туристических проекта получат по 200 тысяч

Четыре лучших туристических проекта из двадцати, представленных муниципальными образованиями региона, получат субсидии в размере 200 тысяч рублей (правда, на условиях пятипроцентного софинансирования из местных бюджетов). Об этом сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. В «Белом доме» подвели итоги областных конкурсов в сфере туризма.

В конкурсе на разработку новых оригинальных туристических проектов выиграл ковровский проект «Усадьба двух генералов». Новый музейный комплекс создан в селе Павловское. В парке усадьбы находится обелиск в честь героев взятия турецкой крепости Измаил. Первый генерал из названия проекта – Андрей Яковлевич Леванидов (владелец усадьбы в конце XVIII - начале XIX веков – награжден орденом св. Владимира II степени Большого Креста за штурм Измаила и произведен в генералы-поручики). Второй - внучатый племянник генерала Василий Семенович Юкичев. Он отличился в Отечественной войне 1812 года и был за воинские подвиги в Бородинском сражении произведен в поручики. В 1814 году вместе с полком дошел до Парижа. Был награжден орденами Святой Анны III и II степени и Знаком отличия Военного ордена.

usadba_dvukh_generalov_-_novosti33.jpg

В конкурсе на новое туристическое событийное мероприятие победу одержал проект администрации Вязниковского района – «Джип-фестиваль «Вязниковский венец – Охота на волков». Это соревнования по внедорожному ориентированию для любителей экстремальных видов спорта.

okhota_na_volkov_vyazniki-extreme.jpg

Проект из Александровского района «За семью замками» признан лучшим проектом в конкурсе на создание новой культурно-познавательной туристической программы с элементами тимбилдинга («сплочения команды») для детей.

za_semyu_zamkami_vatelart_ru.jpg

Программа «Картинки из сельской глубинки» стала победителем конкурса на создание оригинальной туристической анимации. Ее презентовало м.о. Красносельское Юрьев-Польского района.

Пресс-служба «Белого дома» сообщает, что в состав конкурсной комиссии входили представители комитета по туризму и департамента культуры областной администрации, туроператорских компаний, профильных образовательных учреждений и оргкомитетов российских конкурсов в сфере туризма. Уточняется, что жюри «было единодушно в оценке проектов с точки зрения перспектив их позиционирования на рынке туристических услуг». 

Фото на главной: http://cs620625.vk.me/v620625986/b9df/2ikWFfN-NxI.jpg

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1