Экономика
2016-12-21 13:50

Четверо молодых бизнесменов представят область в Москве (ВИДЕО)

Четверо молодых бизнесменов представят область в Москве (ВИДЕО)

Молодежь учат вести бизнес. Во Владимире состоялся областной образовательный форум «Ты - предприниматель», где подвели итоги одноименной образовательной программы. Напомним, она была разработана федеральным агентством по делам молодежи в 2009 году. Третий год по инициативе губернатора Владимирской области в ней успешно принимает участие и наш регион. В этом году, например, - большой образовательный бизнес-блок организовали для 1600 молодых жителей региона, чтобы научить их тому, как правильно вести свое дело.

- Как правильно найти свою нишу, как правильно построить свой бизнес, на что сделать акценты, как правильно оформлять юридические документы… Самое главное – у них есть идеи, есть желание, они готовы работать и, в том числе, в сфере импортозамещения. Но, конечно, иногда им просто не хватает знаний не только теоретических, а именно - знаний и опыта настоящих практиков, - говорит председатель комитета по молодежной политике администрации Владимирской области Алиса Абрамова.

4.jpg

Образовательные бизнес-мероприятия проходили по всей области. Программа состоит из трех основных частей: для начинающих предпринимателей, для старшеклассников и для уже действующих предпринимателей. К слову, на образовательный форум также пригласили известного эксперта в области нетворкинга Алексея Кекулова, который провел для участников встречи тематическую лекцию.

- Есть всем понятное слово «блат». На самом деле оно немножко схоже с темой нетворкинга, но не полностью отображает его суть. Нетворкинг – это фактически взаимодействие с людьми и взаимовыгодный обмен ценностями между участниками, - объясняет Алексей Кекулов.

3.jpg

Кроме того, в рамках программы «Ты - предприниматель» состоялся региональный этап федерального конкурса «Молодой предприниматель России». В этом году его участниками стали 27 владимирских предпринимателей, четверо из которых на этой неделе поедут представлять нашу область в Москву. Победители федерального этапа конкурса получат возможность найти себе ментора и работать с ним на протяжении нескольких лет.

- Такой пример у нас есть. У нас ребята в 2013 году из Мурома побеждали в конкурсе «Молодой предприниматель России» в номинации «Семейный бизнес». На сегодняшний момент они работают уже в течение трех лет с топовым российским предпринимателем и с компанией «X5 Retail Group», которые наставляют их и помогают им развиваться. За эти годы они из небольшого предприятия в Муроме выросли в достаточно больше производство по женской одежде и открыли 5 собственных точек в различных регионах России, - рассказал куратор федеральной программы «Ты – предприниматель» во Владимирской области Иван Комаров.

2.jpg

Одним из победителей регионального этапа конкурса в номинации «Открытие года» стал Марат Неваев – 26 июля этого года он открыл в Юрьевце многофункциональный спортивный центр социальной направленности. Здесь есть тренажерный зал, самая большая во Владимире функциональная зона кросс-фит на 150 кв.м, бойцовский, танцевальный и детский залы. Одновременно в спортцентре, интерьеры которого выдержаны в древнерусском стиле, может заниматься до 150 человек.

- Самое основное - это, конечно, идея, на которой основан наш клуб. Он несет больше социальную составляющую – это опора на русскую традицию, культуру. Мы подчеркнули в дизайне семейные ценности и здоровый образ жизни. Мы постарались сделать максимально низкие цены, чтобы привлечь больше людей. И занятия подобрали для людей от 4 лет, - говорит руководитель спортцентра «Росич» Марат Неваев.

1.jpg

Более подробно о победителях регионального этапа федерального конкурса «Молодой предприниматель России» мы писали здесь.

По словам председателя областного комитета по молодежной политике Алисы Абрамовой, главный критерий эффективности программы «Ты - предприниматель» - открытие новых предприятий. По итогам первых двух лет участия области в программе 100 молодых акул бизнеса отрыли в регионе свое дело. По предварительным подсчетам, в этом году еще как минимум 50 предприятий пополнят местную экономику.

 

Другие новости
На молодёжных Дельфийских играх Владимирскую область представит команда из 15 участников Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена
смотреть все
mob_banner1