Экономика
2017-01-25 12:55

Будущее малого бизнеса - в развитии кооперации (ВИДЕО)

Будущее малого бизнеса - в развитии кооперации (ВИДЕО)

Будущее малого бизнеса - в развитии кооперации. Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв посетил одно из малых предприятий, расположенных в Гусь-Хрустальном. На примере небольшого высокотехнологичного производственного участка рассматривался вопрос о возможности сотрудничества крупной промышленности и малого бизнеса области. Такой посыл прозвучал на последней встрече губернатора Светланы Орловой с промышленниками региона.

Предприятие «СТ-Техно» основано в 2012 году. Наладив производство высокотехнологичных изделий из металла и пластмасс, оно стало поставлять свою продукцию для космической отрасли, РЖД и ряда других крупных корпораций. Однако сегодня количество заказов резко сократилось.

- В первую очередь нам бы хотелось, чтобы лоббировались наши интересы - непосредственно малого и среднего бизнеса, - сказал директор «СТ-Техно» Алексей Толчин. 

С подобными проблемами сегодня столкнулись многие малые предприятия. Областные власти считают - перспективных производственников необходимо поддержать, причем необязательно деньгами. Зачастую достаточно скоординировать работу различных предприятий на территории региона. 

- Действительно, у нас много крупной промышленности, которая получает заказы - вот таких вот, как это, например. Поэтому, наша задача - создавать новые рабочие места для того, чтобы поддерживать малый и средний бизнес, - говорит председатель Заксобрания Владимир Киселев. 

Как пояснил Владимир Киселев, интерес к гусевскому цеху не случаен. На примере «СТ-Техно» можно будет разработать и откатать эффективные схемы внутрирегиональной кооперации с тем, чтобы в дальнейшем наладить систему взаимовыгодного сотрудничества крупного и малого бизнеса. 

По материалам Законодательного собрания Владимирской области




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1