Экономика
2017-01-25 12:55

Будущее малого бизнеса - в развитии кооперации (ВИДЕО)

Будущее малого бизнеса - в развитии кооперации (ВИДЕО)

Будущее малого бизнеса - в развитии кооперации. Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв посетил одно из малых предприятий, расположенных в Гусь-Хрустальном. На примере небольшого высокотехнологичного производственного участка рассматривался вопрос о возможности сотрудничества крупной промышленности и малого бизнеса области. Такой посыл прозвучал на последней встрече губернатора Светланы Орловой с промышленниками региона.

Предприятие «СТ-Техно» основано в 2012 году. Наладив производство высокотехнологичных изделий из металла и пластмасс, оно стало поставлять свою продукцию для космической отрасли, РЖД и ряда других крупных корпораций. Однако сегодня количество заказов резко сократилось.

- В первую очередь нам бы хотелось, чтобы лоббировались наши интересы - непосредственно малого и среднего бизнеса, - сказал директор «СТ-Техно» Алексей Толчин. 

С подобными проблемами сегодня столкнулись многие малые предприятия. Областные власти считают - перспективных производственников необходимо поддержать, причем необязательно деньгами. Зачастую достаточно скоординировать работу различных предприятий на территории региона. 

- Действительно, у нас много крупной промышленности, которая получает заказы - вот таких вот, как это, например. Поэтому, наша задача - создавать новые рабочие места для того, чтобы поддерживать малый и средний бизнес, - говорит председатель Заксобрания Владимир Киселев. 

Как пояснил Владимир Киселев, интерес к гусевскому цеху не случаен. На примере «СТ-Техно» можно будет разработать и откатать эффективные схемы внутрирегиональной кооперации с тем, чтобы в дальнейшем наладить систему взаимовыгодного сотрудничества крупного и малого бизнеса. 

По материалам Законодательного собрания Владимирской области

Другие новости
Антон Коновалов стал победителем престижного всероссийского турнира по самбо Во вторник во Владимирской области ожидается до +7°С Новости Владимирской области за 27 октября 2025 года Яркая вспышка в небе сегодня ночью удивила жителей Владимирской области Фестиваль «Вера. Надежда. Любовь» вновь проходит на Суздальской земле На территории Владимирского юридического института ФСИН России провели военно-патриотическую игру «Звезда Победы» В школе №36 Владимира открыли мемориальную доску в память о Валентине Борисовиче Ижедерове Во Владимире подвели итоги первой региональной премии «Женщина в промышленности» Александр Авдеев посетил производство в Киржаче, где изготавливают белковые добавки к кормам на основе метана Перспективы промышленного развития Владимирской области оценил первый вице-премьер России Денис Мантуров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2025 года Три человека пострадали в столкновении «Лады» и «Ниссана» в Юрьев-Польском районе Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Из Владимирской области в зону СВО отправили 8 автомобилей повышенной проходимости В частном секторе и спальных районах Владимира убирают незаконные завалы мусора На портале «Госуслуги» теперь можно оформить налоговый вычет Пенсии и пособия придут накануне праздников Предприятия Владимирской области испробовали беспилотные технологии укладки асфальта Сотрудники МЧС спасли человека из горящего дома в поселке Золотково
смотреть все
mob_banner1