Экономика
2017-01-25 12:55

Будущее малого бизнеса - в развитии кооперации (ВИДЕО)

Будущее малого бизнеса - в развитии кооперации (ВИДЕО)

Будущее малого бизнеса - в развитии кооперации. Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв посетил одно из малых предприятий, расположенных в Гусь-Хрустальном. На примере небольшого высокотехнологичного производственного участка рассматривался вопрос о возможности сотрудничества крупной промышленности и малого бизнеса области. Такой посыл прозвучал на последней встрече губернатора Светланы Орловой с промышленниками региона.

Предприятие «СТ-Техно» основано в 2012 году. Наладив производство высокотехнологичных изделий из металла и пластмасс, оно стало поставлять свою продукцию для космической отрасли, РЖД и ряда других крупных корпораций. Однако сегодня количество заказов резко сократилось.

- В первую очередь нам бы хотелось, чтобы лоббировались наши интересы - непосредственно малого и среднего бизнеса, - сказал директор «СТ-Техно» Алексей Толчин. 

С подобными проблемами сегодня столкнулись многие малые предприятия. Областные власти считают - перспективных производственников необходимо поддержать, причем необязательно деньгами. Зачастую достаточно скоординировать работу различных предприятий на территории региона. 

- Действительно, у нас много крупной промышленности, которая получает заказы - вот таких вот, как это, например. Поэтому, наша задача - создавать новые рабочие места для того, чтобы поддерживать малый и средний бизнес, - говорит председатель Заксобрания Владимир Киселев. 

Как пояснил Владимир Киселев, интерес к гусевскому цеху не случаен. На примере «СТ-Техно» можно будет разработать и откатать эффективные схемы внутрирегиональной кооперации с тем, чтобы в дальнейшем наладить систему взаимовыгодного сотрудничества крупного и малого бизнеса. 

По материалам Законодательного собрания Владимирской области




Другие новости
В «Максе» появится «красная кнопка» для сообщения о мошенничестве Во Владимире наградили победителей и номинантов регэтапа национальной премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий» В обновленном сквере на улице Горького открыли памятник пограничникам Студенческие отряды Владимирской области открыли трудовой семестр Федеральный минздрав намерен разрешить продажу рецептурных лекарств только по электронным рецептам Специалисты Упрдор «Россия» завершают первый этап ремонта путепровода на Южном объезде Владимира Во Владимирской области прошёл окружной семинар по реализации стратегии национальной политики России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 мая 2026 года Владимирцы массово жалуются на работу отделений «Почты России» в социальных сетях Борщевик Сосновского на участке больше не считается основанием для изъятия земли Дмитрий и Анастасия из Владимира примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» ДСУ-3 начало делать щебеночное основание для дороги от Загорье до Мосино На модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году направят почти 500 млн рублей Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе Для восьми школ Гусь-Хрустального приобрели наборы для оснащения кабинетов по физике и ИЗО Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире Во Владимире прошла «Зарядка с чемпионами»  В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1