Экономика
2015-03-06 14:21

Большинство владимирских безработных – женщины

Большинство владимирских безработных – женщины

 

Второе место по числу неработающих занимает молодежь, третье – инвалиды.

В администрации областного центра прошло заседание координационного комитета содействия занятости населения Владимира. В нем приняли участие представители администрации, прокуратуры и Центра занятости населения, предприятий торговли, малого и среднего бизнеса. Заседание вел первый заместитель главы администрации города Владимир Гарев. Участники попытались выработать антикризисные мероприятия по решению вопросов трудовой занятости жителей.

По состоянию на 1 марта в Центр занятости поступило 14 тысяч заявлений на предоставление услуг, в том числе 5 тысяч человек обратились за содействием в трудоустройстве. 33,8% получили статус безработных, 1945 человек трудоустроено.

Среди безработных 58,6% - женщины, 18% - молодежь, 14% - инвалиды, 12% не работали более 1 года, 55% безработных уволились с предыдущего места по собственному желанию.

Сегодня в службе занятости имеется 2410 вакансий, в том числе 56,8% - по рабочим профессиям (кондуктор, водитель троллейбуса, продавец, формовщик колбасных изделий), 43,2% - по должностям служащих (медсестра, врач, охранник).

Администрацией города совместно с налоговыми органами установлено, что у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в торговых центрах и имеющих более 1 торговой точки, отсутствуют официально оформленные наемные работники. Таким образом, с работников не взимаются налоги и страховые платежи. Поэтому руководителям торговых комплексов предложено провести работу с арендодателями - индивидуальными предпринимателями по оформлению трудовых договоров с работниками арендаторов и предоставлению копий трудовых договоров в администрацию Владимира.


Фото с сайта http://www.vladimir-city.ru




Другие новости
Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский В Коврове сотрудники ГАИ провели масштабный рейд Учитель русского языка и литературы участвует в 37-м Всероссийском конкурсе «Учитель года России» Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность
смотреть все
mob_banner1