Экономика
2017-07-25 15:09

Бизнесмены просят создать интернет-поисковик работников

Бизнесмены просят создать интернет-поисковик работников

В администрации Владимирской области состоялось заседание Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе. Участие в нём приняли первый заместитель главы региона Алексей Конышев, вице-губернатор Ренат Чагаев, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев и, конечно, бизнесмены. На собрании представители власти сделали акцент на значимости малого и среднего бизнеса, ведь на местных предприятиях работает практически треть населения региона.

– Ставка на малый бизнес определена временем и для области, и для страны в целом. Все вопросы по малому бизнесу в регионе – под личным контролем губернатора Светланы Орловой, а в стране – под личным контролем президента Владимира Владимировича Путина. Сегодня малый и средний бизнес работает во всех отраслях экономики региона, – сказал первый вице-губернатор Алексей Конышев.

Немалую часть времени посвятили государственной поддержке. Ежегодно более 1000 предпринимателей получают помощь, за последние 4 года ею воспользовались 4,5 тысячи юридических лиц. 

Предприниматели также внесли свои предложения в развитие тесного сотрудничества с властью. Они озвучили идею создать единый региональный информационный ресурс для поиска работников, проводить обучающие программы на одной площадке по разъяснению новшеств российского законодательства.

По итогам встречи лучших предпринимателей Владимирской области наградили.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года Водителя «Лады», насмерть сбившего 13-летнего велосипедиста, заключили под стражу Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о приемной кампании в ПИМУ На раскопках в Окском парке в Муроме нашли древние бусины и замки Владимирский театр драмы готовит премьеру к 200-летию Михаила Салтыкова-Щедрина Во Владимире продолжится благоустройство нижнего Красносельского пруда АКОРТ: в РФ овощи борщевого набора подешевели в июне более чем на четверть ДСУ-3 сделало шумовую разметку на важных магистралях Владимирской области для повышения безопасности движения 42-летний мужчина погиб на пожаре в десятиэтажке во Владимире Оперативные службы завершили работу на месте падения БПЛА во Владимире
смотреть все
mob_banner1