Экономика
2017-01-30 14:30

Банк выселил семью из особняка

Банк выселил семью из особняка

Это противостояние длилось больше двух лет. С одной стороны банк, с другой - семья из четырех человек (папа, мама и двое малолетних детей). Началась эта история, когда глава семейства решил взять кредит - 3 миллиона рублей под залог. Залогом стал особняк - 400 квадратных метров плюс земельный участок - две тысячи квадратов. 

К сожалению, заплатить кредит вовремя глава семейства не смог. Более того, за все время накопилась задолженность и общая сумма долга выросла до внушительных 5 миллионов рублей! Урегулировать конфликт с банком не удалось. И глава семейства, согласно составленному кредитному договору, потерял все права на собственный дом. В результате коттедж перешел банку. 

Независимые оценщики определили его стоимость в 10 миллионов рублей. После этого банк перевел главе семейства 5 миллионов для решения квартирного вопроса. Однако выселяться из (чужого, по сути) особняка семья явно не собиралась. Банку пришлось пойти на крайние меры. Сначала дом был отключен от электроэнергии. Затем на земельный участок заселились представители разных охранных организаций. Ничего не помогало. Жители особняка продолжали держать оборону! Когда у них отключили свет, они сначала подключились к соседям, а потом купили генератор. Воду привозили бочками. С каждым днем обстановка накалялась все больше. 

Наконец, банк обратился в суд с иском о принудительном выселении главы семейства и членов его семьи. В декабре 2016 года  в отделе судебных приставов Ленинского района города Владимира было возбуждено 8 исполнительных производств о принудительном выселении! Первый раз судебные приставы явились 23 января 2017 года. Тогда выселить удалось лишь главу семьи. Тот ушел из дома, захватив с собой только сумку с личными вещами. 

Второй приезд судебных приставов состоялся 26 января. Должники при помощи грузчиков (кстати, предоставленных банком), снимали шторы, картины, откручивали люстры и бра… Работы завершились лишь после девяти часов вечера и продолжились на следующий день. Последние предметы мебели вынесли поздним вечером 27 января. Исполнительные производства о выселении в тот же день были окончены фактическим исполнением.

Фото: hisselfbein.blogspot.ru

Другие новости
В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО Свыше 23 млн рублей получат молокоперерабатывающие предприятия Владимирской области на расходы за маркировку Волонтеры подготовили проект противоаварийных работ храма в Киболе Суздальского района На смотровой на Георгиевской в выходные пройдут летние концерты В Гороховце прокуратура обнаружила большие ямы на улице Льва Толстого В Муромском и Селивановском округах создают молодежные пространства Фермеры из деревни Аксеново приобретут на грант бычков и технику В сквере Патриот в Собинке поставят новые фигуры от владимирских скульпторов Театральное Товарищество «Завод» 6 июля представит премьеру «Отголоски вечного света. Гоголь» На Поляне сказок в Судогде появились новые фигуры богатырей 9% владимирцев предпочитают оплачивать товары и услуги наличкой ЗОЖ стал популярным — 33% россиян тренируются, 52% следят за весом Владимирские гимнасты привезли золото и серебро с летней Спартакиады молодежи В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 4 июля 2025 года Вводятся новые правила проката и катания на самокатах во Владимире Александр Авдеев заручился поддержкой Минспорта в вопросе строительства современного центра спортивной борьбы
смотреть все
mob_banner1