Экономика
2016-03-04 17:40

600 миллионов рублей за владимирское пеностекло (ВИДЕО)

600 миллионов рублей за владимирское пеностекло (ВИДЕО)

Подписи руководители двух предприятий поставили на владимирской земле и под присмотром губернатора 33-го региона Светланы Орловой, вице-губернатора области по развитию инфраструктуры ЖКХ и энергетике Алексея Конышева, главы города Ольга Деевой и заместителя председателя заксобрания региона Ольги Хохловой. 

IMG_2806.JPG

– Это огромный контракт, это огромный прорыв рынка по импортозамещению. Раньше это была продукция только американская, и наши нефтяные, газовые компании вынуждены были брать американскую продукцию, - говорит Светлана Орлова, губернатор Владимирской области. 

«СТЭС-Владимир» – сегодня единственный производитель подобной продукции мирового стандарта в России. Технологию разработали сами. Кроме ямальского ОАО, пеностекольщики областного центра 33-го региона сотрудничают с такими крупными корпорациями, как «Газпром» и «Транснефть». Подробнее мы писали об этом здесь, когда владимирское пеностекло заинтересовало петербуржцев. 

ОАО «Ямал СПГ», в свою очередь, предприятие инновационное: добыча и переработка сжиженного газа. Для сохранения характеристик добываемого ресурса – в данном случае температуры, а это минус 160 градусов Цельсия – необходимы специальные теплоизоляторы. Владимирское пеностекло – то, что надо. 

- Это первый шаг, но я думаю, что предприятие посмотрит на будущее, будет расти в своих мощностях и в дальнейшем обеспечит вообще нефтегазовую отрасль, - надеется Игорь Часнык, заместитель генерального директора ОАО «Ямал СПГ». 

К производству уникальной продукции владимирский производитель приступит без промедлений. Кстати, владимирское пеностекло – продукт уникальный, специально спроектированный для завода на Ямале. Объем этого заказа (который предусмотрен договором) в 2016 году обеспечит до 40% загрузки производственных мощностей «СТЭС-Владимир». Первые поставки намечены уже на апрель этого года. 

IMG_2848.JPG

- Импортозамещение – это не просто лозунг, а те реалии, в которых мы начинаем жить, - уверен Михаил Дудко, генеральный директор ЗАО «Компания «СТЭС-Владимир».

Такой контракт, говорят представители владимирской стороны, - не только новые рабочие места и финансы в регион, но и хорошая рекомендация владимирских промышленников на отечественной и мировой арене.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе
смотреть все
mob_banner1