Экономика
2016-03-04 17:40

600 миллионов рублей за владимирское пеностекло (ВИДЕО)

600 миллионов рублей за владимирское пеностекло (ВИДЕО)

Подписи руководители двух предприятий поставили на владимирской земле и под присмотром губернатора 33-го региона Светланы Орловой, вице-губернатора области по развитию инфраструктуры ЖКХ и энергетике Алексея Конышева, главы города Ольга Деевой и заместителя председателя заксобрания региона Ольги Хохловой. 

IMG_2806.JPG

– Это огромный контракт, это огромный прорыв рынка по импортозамещению. Раньше это была продукция только американская, и наши нефтяные, газовые компании вынуждены были брать американскую продукцию, - говорит Светлана Орлова, губернатор Владимирской области. 

«СТЭС-Владимир» – сегодня единственный производитель подобной продукции мирового стандарта в России. Технологию разработали сами. Кроме ямальского ОАО, пеностекольщики областного центра 33-го региона сотрудничают с такими крупными корпорациями, как «Газпром» и «Транснефть». Подробнее мы писали об этом здесь, когда владимирское пеностекло заинтересовало петербуржцев. 

ОАО «Ямал СПГ», в свою очередь, предприятие инновационное: добыча и переработка сжиженного газа. Для сохранения характеристик добываемого ресурса – в данном случае температуры, а это минус 160 градусов Цельсия – необходимы специальные теплоизоляторы. Владимирское пеностекло – то, что надо. 

- Это первый шаг, но я думаю, что предприятие посмотрит на будущее, будет расти в своих мощностях и в дальнейшем обеспечит вообще нефтегазовую отрасль, - надеется Игорь Часнык, заместитель генерального директора ОАО «Ямал СПГ». 

К производству уникальной продукции владимирский производитель приступит без промедлений. Кстати, владимирское пеностекло – продукт уникальный, специально спроектированный для завода на Ямале. Объем этого заказа (который предусмотрен договором) в 2016 году обеспечит до 40% загрузки производственных мощностей «СТЭС-Владимир». Первые поставки намечены уже на апрель этого года. 

IMG_2848.JPG

- Импортозамещение – это не просто лозунг, а те реалии, в которых мы начинаем жить, - уверен Михаил Дудко, генеральный директор ЗАО «Компания «СТЭС-Владимир».

Такой контракт, говорят представители владимирской стороны, - не только новые рабочие места и финансы в регион, но и хорошая рекомендация владимирских промышленников на отечественной и мировой арене.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1