Экономика
2017-03-13 16:21

390 миллионов на дворики и парки (ВИДЕО)

390 миллионов на дворики и парки (ВИДЕО)

Общероссийский народный фронт презентовал Центр мониторинга благоустройства городской среды. В этом году вступил в силу новый федеральный закон. Теперь жители могут сами решать, что именно они хотят изменить в своих дворах, и получить на это средства из федерального бюджета.

Активисты Общероссийского народного фронта уверены: одна из современных проблем заключается в малом вовлечении жителей в процесс благоустройства. Приводят и конкретные примеры. Так, во Владимире в одном из дворов жители попросили управляющую компанию установить им детскую площадку, но на деле вышло всё иначе.

- Естественно, не сказали, какая нужна детская площадка. Получилось так, что у них появилось два тренажёра. При этом эти два тренажёра установили не на их территории и ещё включили в отчёт 36 тысяч рублей, годовой отчёт по техническому обслуживанию, - говорит член регионального штаба ОНФ Антон Кириллов.

На проект благоустройства выделяют 390 миллионов рублей. Из них 293 - из федерального бюджета. Две трети от суммы пойдёт на дворы, ещё треть - на парки и скверы. Чтобы попасть в программу, необходимо принять решение до 15 апреля на общедомовом собрании, а до 1 июля представить в комиссию эскиз проекта.

Программа рассчитана на 5 лет, финансирование будет продолжаться до 2022 года. Так что шанс появится не только у дворов, но и у парков. Проекту благоустройства территории за ГДК уже 3 года. На его разработку городская казна потратила 700 тысяч рублей, а вот на воплощение необходимо порядка 50 миллионов. Новая федеральная программа может воплотить задуманное в жизнь.

- Большое спасибо администрации и проектировщикам за то, что этот готовый проект учёл все пожелания жителей. Жители активно участвовали в разработке этого проекта. Были внесены замечания жителей окружающих домов, - поблагодарила жительница г. Владимира Ольга Клютченя.


Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1