Экономика
2020-10-29 15:49

360 владимирцев старшего поколения повысили свою квалификацию в этом году

360 владимирцев старшего поколения повысили свою квалификацию в этом году

Во Владимирской области продолжается профессиональное обучение граждан старшего поколения в рамках нацпроекта «Демография». Один из приоритетов этой программы – повышение квалификации граждан старше 50 лет и жителей области предпенсионного возраста. С начала года обучение прошли 360 представителей старшего поколения.

20 социальных работников Ковровского центра социального обслуживания повысили свою квалификацию и получили навыки по уходу за пожилыми людьми. Так как сегодня в регионе возникла острая необходимость в профессиональных сиделках. В этом году на переобучение регион получил более 11 миллионов рублей. До конца 2024 года во Владимирской области повысят квалификацию или получат новую профессию боле пятисот граждан старшего поколения. Обучение организует областной департамент по труду и занятости населения.

— Категория профессий очень разная, от электрика, водители, экономисты, бухгалтера, медсестры, продавцы, логистика складская. Но, самое главное - это то, что данные люди должны быть трудоустроены. На сегодняшний день по нашей статистике трудоустройство пока составляет 85%, — говорит директор департамента по труду и занятости населения Андрей Григорьев.

Всего в списке более 50 образовательных программ. Люди предпенсионного возраста могут переобучиться в колледжах и техникумах области. А часть специальностей можно освоить, не выходя из дома - на удаленке. Чтобы попасть в программу - достаточно оставить заявку в центре занятости населения по месту жительства.

Другие новости
Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады
смотреть все
mob_banner1