Экономика
2020-10-21 12:43

128 объектов Владимирской области благоустроили в 2020 году

128 объектов Владимирской области благоустроили в 2020 году

20 октября врио замгубернатора Роман Годунин провел рабочей заседание по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

По информации пресс-службы «Белого дома», в 2020 году в рамках проекта запланировано благоустроить 168 объектов: 125 дворов и 43 общественных территории в 31 муниципальном образовании Владимирской области. Причём, 16 дворовых территорий было добавлено благодаря средствам, полученным при экономии на торгах.

Участники совещания обсудили не только завершение работ по текущему году, но и подготовку к выполнению благоустройства уже в следующем. По итогам проведённых общественных обсуждений и голосований в 2021 году планируется благоустроить 34 общественных и 94 дворовых территорий Владимирской области.

По итогам реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году индекс качества городской среды по Владимирской области составил 177 баллов, что соответствовало удовлетворительному показателю.

 — В 2020 году мы должны достичь показателя в 182 балла, и это достаточно высокий уровень. По сравнению с 2018 годом в 2019 году значение индекса качества городской среды осталось на прежнем уровне у Владимира, Александрова, Киржача и Кольчугино. Понизился показатель у городов Гусь-Хрустальный, Ковров, Карабаново, Меленки и Юрьев-Польский. По остальным городам показатель повысился. По итогам этого года индекс качества по каждому муниципальному образованию должен увеличиться более чем на 2 процента. Естественно, снижения этого показателя по муниципальным образованиям допускать нельзя, – отметил Роман Годунин.

В настоящее время работы уже выполнены на 128 объектах (103 двора и 25 общественных территорий), продолжаются ещё на 21 дворовой и 19 общественных территориях.

Другие новости
В последний день июля будет жарко – до +31 °С Новости Владимирской области за 30 июля 2025 года В Камешковском районе стартовал форум «Покров» Во Владимире продолжается благоустройство территорий в рамках регионального проекта «Благоустроенный двор» В Киржачском районе в промышленных масштабах выращивают голубику В дирекции особо охраняемых территориий рассказали, как приживаются краснокнижные растения на новом месте Более 7,5 тысяч владимирских медиков досрочно вышли на страховую пенсию Во Владимире заложили капсулу времени с посланием потомкам на месте строительства нового жилого квартала Дело экс-главы Карабаново, который обвиняется в преступной халатности при строительстве канализации, передано в суд После обращения к губернатору восстановят храм в Суворотском и поставят памятник участнику ВОВ в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2025 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии инфраструктуры областного центра До 7 лет лишения свободы грозит 35-летнему жителю Вязников за ведение канала, оправдывающего терроризм Претенденты на титул самой красивой деревни удивляют пенными вечеринками и многоярусными цветниками Специалисты ДСУ-3 проводят повторную обработку обочин от борщевика Котельную Лесосплава в Кольчугино отправили на 2 недели на профилактику Во Владимире делают пешеходные дорожки к школе № 22 Два корпуса ЖК «Дуброва парк-2» достроят за счет инвесторов В Суздале еще раз частично отремонтируют Торговую площадь В Суздальском районе прошли чемпионаты по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу среди росгвардейцев
смотреть все
mob_banner1